Воскресенье, 12.05.2024, 03:25

Школа 25!!!

Меню сайта
 
Наш опрос:
Парень форума:
1. Routher
2. Диман
3. Тараська
4. Zacnafein
Всего ответов: 49
Самые популярные:
  • Ассоциации
  • Что вы сейчас делаете?
  • В.е.й.
  • ФЛУД [Part III]
  • Фотки форумчан!
  • Что вас бесит???
  • Нужно ли существование этого форума??
  • Стихи
  • Какие книги предпочитаете?
  • Знакомства...
  • ТОП Флудеров!
  • Грустная_Кукла
  • routher
  • Ксана
  • Meitnerium[266]
  • ClouD
  • Charlotte
  • АктиВ
  • forum25zlat
  • 3y6oDpo6uJIka
  • Анастасья
  • Последние ответы:
  • Вопрос ФЛУДА ))
  • Диабет поставили, что дальше?
  • Интернет - что это?
  • Что вы сейчас делаете?
  • Где справедливость?
  • Ассоциации
  • Объявления...
  • работы...
  • Что сейчас играет?? [Part I]
  • Стихи
  •  
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум 25!!! » AdMinskii » АРХИВ! » Сталин – гений или злодений? (Злодений.................. Ха-ха..............)
    Сталин – гений или злодений?
    C-300Дата: Суббота, 05.05.2007, 17:25 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Читаем:
    Прикрепления: 60905964.doc (43.5 Kb)


    Сообщение отредактировал C-300 - Суббота, 05.05.2007, 17:25
     
    Старина_ЗакиДата: Суббота, 05.05.2007, 22:58 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Саша, ХВАТИТ!!!!!!!!!!! Тут никто не поддерживает твоих устаревших взглядов на мир. Коммунизм - в жопу это!!!!!!!!!!
     
    VitoriyaДата: Суббота, 05.05.2007, 23:10 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Quote (C-300)
    Знаешь, как называют людей, которые говорят, но не могут подтвердить свои взгляды?..

    попробую предположить...
    может ПУСТОЗВОНЫ
     
    Старина_ЗакиДата: Суббота, 05.05.2007, 23:12 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    А что именно доказывать то, а???????????????? Чёто я не видел тут положительных отзывов о твоих темах о коммунизме!!! angry
     
    C-300Дата: Суббота, 05.05.2007, 23:13 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Quote (Vitoriya)
    может ПУСТОЗВОНЫ

    О! Спасибо за помощь. Твой вариант лучше моего, матерного.
    А как мнение по самому вопросу?
     
    VitoriyaДата: Суббота, 05.05.2007, 23:27 | Сообщение # 6
    Группа: Удаленные





    Quote (C-300)
    А как мнение по самому вопросу?

    этот вопрос волнует миллионы smile
    на самом же деле во время его прибывания у власти народу пришлось несладко
    но мне кажется его можно уважать хотя бы за то , что при нём Россия одержала Великую победу, конечно можно сказать, но при чём тут Сталин, надо сказать спасибо военачальникам, солдатам, да и всем людям помогавшим жить и выживать в то суровое время..но нельзя не согласиться, что многое зависитот того , кто стоит у власти..
    Вы скажите , но ведь люди его не любили... Вывод значит он злодей..!!!
    тогда как вы объясните то факт, что огромное количество людей пришли на его похороны и вот, что удивительно многие из них плакали????значит он и не был таким плохим человеком, да и сами подумайте выйграть такую войну может только гений..
     
    Старина_ЗакиДата: Суббота, 05.05.2007, 23:55 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Да я и не обижаюсь. Ты права, сколько людей, столько и мнений.
    И каждый стоит на своём и не сдвинется со своей точки зрения. Так что, Саша, ничего я тебе не буду доказывать, всёравно безполезно.
     
    C-300Дата: Суббота, 05.05.2007, 23:55 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    Quote (Vitoriya)
    Россия одержала Великую победу,

    Вот! Ты меня поняла!
    Quote (Vitoriya)
    но ведь люди его не любили...

    biggrin Меня плющить! Люди Сталина тогда очень любили! Могу привести цитаты. Как там? "Наш дорогой товарищ Сталин"!
     
    Старина_ЗакиДата: Суббота, 05.05.2007, 23:59 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Я Сталина, заметь, не оскорблял. Я говорю, что я против самой идеи коммунизна, на которой и был построет твой Советский Союз.
     
    C-300Дата: Воскресенье, 06.05.2007, 00:19 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    Quote (Zacknafein)
    Я Сталина, заметь, не оскорблял. Я говорю, что я против самой идеи коммунизна, на которой и был построет твой Советский Союз

    Хорошо. Прости. НО! Я ни словом не обмолвился про коммунизм. Я говорю про СССР. Мне безразлична система власти и государственного строения - я сравниваю как было "тогда" и как "сейчас". Вот из Кара-Мурзы:
    Quote
    Кстати, “коммунистическая установка” предполагает отмирание государства. А уж если “зависимость от государства” вызвана тем, что государство надежно и почти бесплатно снабжает жилище человека теплом, то дай Бог каждому такой зависимости. Вспомним, как о такой зависимости умоляли замерзающие жители Владивостока - вместо того, чтобы требовать полной свободы рынка и либерализации цен на газ и мазут. Люди просили продлить им советский мезозой.
     
    CharlotteДата: Воскресенье, 06.05.2007, 13:41 | Сообщение # 11
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    конечно, отношение к сталину не может быть однозначным.
    но восхищения этот человек у меня не вызывает.


    на всеросе
     
    Грустная_КуклаДата: Воскресенье, 06.05.2007, 16:44 | Сообщение # 12
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Сталин - великий чел... Мы не можем делить великих людей на хороших или плохихи... Они выше этого... Но любить их или нет - выбор каждого... Мне на Сталина глубоко по............... Но я ничего не имею против того комунизма, который был изначально задуман Лениным, и который "испортил" Сталин... А насчёт его победы - она была бы более быстрой, если бы перед 2мв он по непонятным причинам не уничтожил большую часть готового вооружения...
     
    C-300Дата: Воскресенье, 06.05.2007, 17:39 | Сообщение # 13
    Группа: Удаленные





    Кстати, люди, кто-нибудь Кара-Мурзу читал? Сейчас читаю "Царь-Холод идет в Россию" и понимаю, сколько же успели уничтожить всякие путины-реформаторы!..
     
    C-300Дата: Воскресенье, 06.05.2007, 17:55 | Сообщение # 14
    Группа: Удаленные





    Quote (Irishkaakk)
    А насчёт его победы - она была бы более быстрой, если бы перед 2мв он по непонятным причинам не уничтожил большую часть готового вооружения...

    Кххмммм... angry Где ж ссылка на источник, в коем ты нашла сей глобальнейший факт? И как ты представляешь себе уничтожение вооружения? Прям как счас - берут и режут самолёты, подлодки... А ведь и на это денег надо... Что, прям брали тогда и резали, да?! А я вот слышал, разработка новейших вооружений тогда шла в КБ... Танки, самолёты, "Катюши", причём всё это не уступало (а часто и превосходило) западные образцы. И как объяснить тот факт, что в начале войны была "уничтожена практически вся авиация на аэродромах" (прям по учебнику)? Значит, была авиация, никто её не уничтожал?..
    Другое дело, руководящая верхушка была обезглавлена. Многие офицеры были репрессированы. Вот это я понимаю - уничтожение армии. Но это уже другой вопрос.
     
    Грустная_КуклаДата: Воскресенье, 06.05.2007, 21:50 | Сообщение # 15
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Quote (C-300)
    всякие путины-реформаторы!..

    Слушай! Не оскорбляй Путина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это моя любовь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А об уничтожении оружия нам говорили в прошлом году на уроке истории!
     
    КсанаДата: Понедельник, 07.05.2007, 02:23 | Сообщение # 16
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (C-300)
    всякие путины-реформаторы!..

    блин........ну ты ваще.....Путин сейчас выводит Россию на новый уровень,а ты......у меня слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!да как ты так можешь?...я в шоке! wacko


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    C-300Дата: Понедельник, 07.05.2007, 08:46 | Сообщение # 17
    Группа: Удаленные





    Quote (Oxana)
    блин........ну ты ваще.....Путин сейчас выводит Россию на новый уровень,а ты......у меня слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!да как ты так можешь?...я в шоке!

    Новый уровень? Да, да! Согласен на 100%! Только каков ентот уровень?Разваливающиеся ЖКХ, промышленность, армия и умирающая наука! Так держать! Что, не так? И что, США нас пипец бояться, да?..
    Quote (Irishkaakk)
    А об уничтожении оружия нам говорили в прошлом году на уроке истории!

    Татьян Санна? Ну это тоже кхммм... Не надо её как истину в последней инстанции принимать.
     
    C-300Дата: Понедельник, 07.05.2007, 09:35 | Сообщение # 18
    Группа: Удаленные





    Вот вам наглядный пример про вашего любимого Путина.
    С. Г. Кара-Мурза "Царь-Холод идёт на Россию":
    "Во введении к Докладу приведено изречение Президента РФ:
    “Правительство делает все в полном объеме в рамках своей компетенции и даже больше - это факт. Старается региональная власть. Все от них зависящее делают муниципальные руководители, а в домах тысяч наших граждан холодно и темно. Совершенно очевидно, что это системный кризис жилищно-коммунального хозяйства в стране”
    В.В. Путин, 17 февраля 2001 г., Омск.
    Это - очень сильное заявление. В нем В.В. Путин, сам того, вероятно, не подозревая, прямо ставит под сомнение легитимность нынешнего политического строя. “Правительство делает все в полном объеме в рамках своей компетенции и даже больше” - но обеспечить тепло в домах не может. А значит, власть не в состоянии в мирное время, при благоприятной экономической конъюнктуре, при профиците государственного бюджета гарантировать физическое выживание правопорядочных граждан. Раз не в состоянии, значит, эта власть несостоятельная. Согласно классическим представлениям о государстве (М.Вебер), такое правительство нелегитимно."


    Сообщение отредактировал C-300 - Понедельник, 07.05.2007, 09:36
     
    CharlotteДата: Понедельник, 07.05.2007, 10:30 | Сообщение # 19
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    ну и что?
    я считаю,без путина было бы хуже.
    Quote (C-300)
    Победа во Второй мировой, спасение человечества от ядерной, технический прогресс, которым до сих пор пользуемся - мало

    однако это все произошло, я думаю, не исключительно благодаря сталину?
    а как же репресии?или вам пох на людей,главное технический прогресс?


    на всеросе
     
    Dashulya-bestДата: Понедельник, 07.05.2007, 10:44 | Сообщение # 20
    Группа: Удаленные





    Charlotte, Вот и я так думаю, что всем последнее время стало обсолютно пох на людей!!! Все думают лишь о прогрессе, технике и т. д. Вспомните, наконец, об окружающих людях! Правда, Charlotte,
     
    КсанаДата: Понедельник, 07.05.2007, 15:07 | Сообщение # 21
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (Charlotte)
    я считаю,без путина было бы хуже.

    я тоже так считаю! biggrin т.к. он думает о населении и старается поднять уровень жизни в нашей стране.Сколько соц.проектов создано за время его правления,а?а ты С-300 говоришь
    Quote (C-300)
    всякие путины-реформаторы!..

    я с тобой в корне не согласна!


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    C-300Дата: Понедельник, 07.05.2007, 16:04 | Сообщение # 22
    Группа: Удаленные





    В добавление к предыдущему посту:
    Я вот не понял, с чем ты не согласна? С тем, что Путин реформатор? Дык счас одни реформы - армии, школы, правительства даже (там какая-то замута с главами городов, кажется, была). Или с тем, что я употребляю слова "Путин" и "реформы" в негативном контексте? Наверное, это. Даю простой ответ: не реформировать надо, а делать. Истина уже есть, её реформированием можно только заглушить, пора уже хоть что-то делать. Посмотри, сколько домов сейчас замерзают. Сколько из них требуют капремонта. А разве дело, когда продажным чиновникам повышают зарплату (!!!), чтоб не воровали?! Кстати... Знаете, что одним из методов войны с другим государством США используют подкуп чинуш? Вот напряжённость увеличивается, увеличивается... Они чинуш прикармливают, дают задание вести генеральную линию янкиленда и устраивать вредительства. Ослабили страну - и бац! Сколько мы это раз видели?! Но Россия - страна большая, потому и долго её надо обрабатывать... Ещё не скоро нас решаться прикончить, т. к. ядерные силы у нас пока что есть. Так что спите спокойно, товарищи, т. к. ув. тов. Сталин, Хрущёв и Брежнев обеспечили нас этими самыми ядерными силами (а д...мократы успешно их приканчивают).


    Сообщение отредактировал C-300 - Среда, 09.05.2007, 09:41
     
    CharlotteДата: Понедельник, 07.05.2007, 16:08 | Сообщение # 23
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    это только твое мнение,с которым я не согласна.
    я может даже не могу обосновать свою точку зрения,потому что не так много знаю по теме,но я так чувствую.
    мне кажется,даже этого достаточно.
    и вообще - читаю твои посты,и складывается впечатление,будто тебе лет под 50-60, настолько все хорошо было раньше и так плохо теперь,и вообще ты какой то ворчливый пессимист biggrin (извини конечно,это мне только так кажется)


    на всеросе
     
    C-300Дата: Понедельник, 07.05.2007, 16:15 | Сообщение # 24
    Группа: Удаленные





    Quote (Charlotte)
    будто тебе лет под 50-60, настолько все хорошо было раньше и так плохо теперь,и вообще ты какой то ворчливый пессимист (извини конечно,это мне только так кажется)

    smile За что извиняешься? Я не в то время родился, это точно. Если честно, хотел бы жить в 60-х... Тогда и в СССР, и в США было золотое время: наука развивалась, на неё давали денег сколько влезет, культура на высоком уровне была, а СССР никто не смел оскорблять. Вы можете представить себе Путина, вопящего про "кузькину мать" и стучащего туфлёй перед носом президента США?.. Вот то-то и оно. Вообще, моя любимая фраза - "и расстояние до Марса было тогда выражено в астрономических, а не условных единицах, и до звёзд были световые годы, а не столетия"... Жаль, конечно, то время...
     
    Грустная_КуклаДата: Понедельник, 07.05.2007, 17:11 | Сообщение # 25
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    с-300... изобретай машину времени и катись в свои 60... там такие как ты нужны, а меня твои рассуждения раздражают... Они по сути, может и верны, но так - в корне не правильны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    CharlotteДата: Понедельник, 07.05.2007, 17:12 | Сообщение # 26
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    ирин,вот я согласна с тобой))

    на всеросе
     
    C-300Дата: Понедельник, 07.05.2007, 19:21 | Сообщение # 27
    Группа: Удаленные





    Quote (Irishkaakk)
    и катись

    Но-но-но! angry
    Quote (Irishkaakk)
    Они по сути, может и верны, но так - в корне не правильны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Пример некогерентности мышления: это ж надо назвать что-то верным, но неправильным! И вообще, раздражает - не читай! Не хочешь думать - живи со своими демократическими ценностями. Пажалста.
     
    CharlotteДата: Понедельник, 07.05.2007, 20:16 | Сообщение # 28
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    спасибо хоть разрешил.
    искренне.


    на всеросе
     
    КсанаДата: Понедельник, 07.05.2007, 21:57 | Сообщение # 29
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (C-300)
    Или с тем, что я употребляю слова "Путин" и "реформы" в негативном контексте?

    додумался наконец!!!!!!!!!! applause
    Quote (Charlotte)
    и вообще - читаю твои посты,и складывается впечатление,будто тебе лет под 50-60, настолько все хорошо было раньше и так плохо теперь,и вообще ты какой то ворчливый пессимист(извини конечно,это мне только так кажется)

    у мя кстати тоже такое впечатление.О 60-х в основном вспоминают такие как моя бабушка и дедушка.
    Quote (Irishkaakk)
    с-300... изобретай машину времени и катись в свои 60... там такие как ты нужны, а меня твои рассуждения раздражают... Они по сути, может и верны, но так - в корне не правильны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Quote (Charlotte)
    ирин,вот я согласна с тобой))

    я тоже!)))
    Quote (C-300)
    Но зачем так люди говорят? Ведь я всегда аргументирую, объясняю. А мне в ответ - одни чувства. Ну не совместимы чувства и история. Тоже самое с техническим прогрессом

    понимаешь....просто сейчас такое время на дворе,когда людям присуще больше выражать своё эмоциональное,чувственное мнение,чем предаваться скучным и однообразным фактам!Да...безусловно,факт выше чувства.не даром говорят:"Против факта не попрёшь",но действительность от этого отошла


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Грустная_КуклаДата: Понедельник, 07.05.2007, 22:21 | Сообщение # 30
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    С-зоо, извини, коль обидела... но знаешь, мораль движет всем, а не холодные логика и расчёт! А мораль основана на человеческих чувствах и эмоциях... Логика может не туда завести... Я очень эмоциональный человек, и всегда высказываю то,что думаю... Иногда это моя проблема...
     
    Форум 25!!! » AdMinskii » АРХИВ! » Сталин – гений или злодений? (Злодений.................. Ха-ха..............)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Форма входа
     
    Друзья сайта
     
    Статистика
    Мини-чат:
    Случайная фотка:
     
    Copyright WMA © 2024