Вторник, 23.04.2024, 20:49

Школа 25!!!

Меню сайта
 
Наш опрос:
Вы любите Златоуст?
1. ДА!!!
2. нет...
Всего ответов: 68
Самые популярные:
  • Ассоциации
  • Что вы сейчас делаете?
  • В.е.й.
  • ФЛУД [Part III]
  • Фотки форумчан!
  • Что вас бесит???
  • Нужно ли существование этого форума??
  • Стихи
  • Какие книги предпочитаете?
  • Знакомства...
  • ТОП Флудеров!
  • Грустная_Кукла
  • routher
  • Ксана
  • Meitnerium[266]
  • ClouD
  • Charlotte
  • АктиВ
  • forum25zlat
  • 3y6oDpo6uJIka
  • Анастасья
  • Последние ответы:
  • Вопрос ФЛУДА ))
  • Диабет поставили, что дальше?
  • Интернет - что это?
  • Что вы сейчас делаете?
  • Где справедливость?
  • Ассоциации
  • Объявления...
  • работы...
  • Что сейчас играет?? [Part I]
  • Стихи
  •  
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: C-300, Meitnerium[266]  
    Форум 25!!! » Наука, музыка, киберспорт, развлечения... » НИИЧАВО!! » Прогресс и религия
    Прогресс и религия
    АнастасьяДата: Вторник, 02.10.2007, 19:59 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    applause Похвально, похвально.... Интересненькая статейка... Заставляет задуматься, о том, как продвинуть современную науку...... Хотя всё зависит от людей, живущих в том или ином отрезке времени... В наше время не многие задумываются об
    Quote (САНтехник)
    освоении океанского дна, о городах и промышленных комплексах на дне океана
    ,

    Quote (САНтехник)
    промышленном термояде
    ,

    Quote (САНтехник)
    искуственном интеллекте

    и т.д.
    Просто мне кажется, тогда люди стремились улучшить свою жизнь на всю катушку, а сейчас почти все всем довольны и просто наслаждаются жизнью... Невольно задаюсь вопросом: а нужен ли вообще прогресс в науке? Если да, то зачем??? Теперь человечество может заняться вплотную другими областями жизни... Впринципе, мы живём хорошо, хотя можно даже ещё лучше:)
     
    Грустная_КуклаДата: Вторник, 02.10.2007, 20:12 | Сообщение # 2
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Настя! Какие вумные мысли! wacko smile
     
    САНтехникДата: Вторник, 02.10.2007, 20:17 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Quote (Анастасья)
    Похвально, похвально.... Интересненькая статейка...

    Рад, что ты оценила эту мою статью.

    Quote (Анастасья)
    Хотя всё зависит от людей, живущих в том или ином отрезке времени...

    Не только от людей, а ещё и от нерушимых социальных законов. Лови моё размышление об этом с другого форума.
    Если вы хотите знать моё мнение, то я считаю, что с цивилизацией очень плохую ,,шутку,, сыграли неразумность и отсутствие социальных наук, понимаете? Социальных наук, то есть социальных теорий обладающих предсказательной(прогностической) силой нет, а нет их из- за того, что само изучение социальных законов находиться под негласным запретом, кстати, ловите ссылку на статью о социальных законах.
    http://nfdfn.jinr.ru/~kras/tany/norma/pnt/pnt08.html

    Quote (Анастасья)
    Невольно задаюсь вопросом: а нужен ли вообще прогресс в науке? Если да, то зачем??? Теперь человечество может заняться вплотную другими областями жизни... Впринципе, мы живём хорошо, хотя можно даже ещё лучше:)

    Прогресс в науке и технике не просто нужен, а жизненно необходим, а иначе? Иначе назад в будущее, лови мои размышления об этом с другого форума.
    У цивилизации есть очень много врагов и один из них как раз сейчвс приближаеться со скоростью сверхзвукового истребителя, имя этого ужасающего врага пик Хуберта.
    Понимаете фишка в том, что не стоит ждать исчерпания всей нефти, достаточно будет дождаться момента когда спрос на нефть обгонит её предложение, после этого буквально за считанные годы цены на нефть поднимуться так- эдак долларов до 500-сот за баррель и сметут всю современную цивилизацию ибо нефть это её кровь и никакой адекватной замены нефти и на горизонте не виднееться, а до пика Хуберта(пик нефтедобычи, то есть выравнивание спроса на нефть с предложением нефти) осталось всего 4-ре года, следовательно до нефти по долларов 500-т за баррель остаёться всего лет 10-ть, а дальше?
    А дальше АЙ - ЯЙ - ЯЙ, дальше как говориться,,назад в будущее,, ТУ - ТУ.

    Добавлено (02.10.2007, 20:14)
    ---------------------------------------------
    Не стоит обвинять прогресс ибо виновата не чрезмерная скорость прогресса, а недостаточная скорость прогресса, понимаешь надо было начиная с 70-х годов 20-го века, то есть с того времени когда стало ясно, что Хуберт прав создавать новую энергетику, а не ждать мифического промышленного термояда, тем более, что скажем идея КВС лежала на поверхности.
    Ловите ссылку о КВС(КОТЛЫ ВЗРЫВНОГО СГОРАНИЯ).
    http://www.nkj.ru/archive/articles/4460/
    Плюс к этому необходимо было адаптировать всю техносферу под такой мощный источник энергии как КВС и много чего ещё нужно было делать, но в те времена и у нас и на западе все предпочитали играть в политические игры, вот и доигрались, а сейчас уже поздно, что- то делать ибо тех считанных лет которые остались не хватит, чтобы создать новую энергетику и связанную с ней новую техносферу.

    Добавлено (02.10.2007, 20:15)
    ---------------------------------------------
    Эта тема посвящена такому явлению как приближающийся к человечеству второй ресурсный кризис, первый ресурсный кризис произошёл когда человечество было ещё в каменном веке и по земле ходили первобытные люди, тогда после овладения огнём и холодным оружием человечество устроило целую охотничью вакханалию и полностью выбило очень многие виды животных, в том числе и мамонтов, доходило до абсурда, до того, что хижины в селениях первобытных племён строились из костей мамонтов.
    И эта вакханалие продолжалась пока очень сильно разросшееся человечество не выбило многие виды животных, а поскольку первобытные люди были собирателями, рыбаками и охотниками то можно сказать, что животные были их ресурсом и бесконтрольно выбив многих из них человечество вызвало первый ресурсный кризис.
    Преодолело его человечество с гигантским трудом и гигантскими потерями, но тем не менее преодолело, но сейчас, спустя десятки тысяч лет к человечеству приближаеться ресурсный кризис такой силы которую даже и представить сложно, а именно кризис полезных ископаемых, полезные ископаемые для современной техногенной цивилизации значат столько- же сколько для первобытных людей значили мамонты и прочая живность, по сути своей современная техногенная цивилизация есть цивилизация техноохотников на полезные ископаемые и если рентабельные полезные ископаемые подойдут к концу то вторая цивилизация, а именно цивилизация техноохотников на полезные ископаемые окончиться вместе с ними как вместе с изобилием мамонтов и прочей дичи окончилась цивилизация первобытных охотников которую можно назвать первая цивилизация.
    Вопрос заключаеться в том будет- ли третья цивилизация и если будет то какая она будет?

    Добавлено (02.10.2007, 20:17)
    ---------------------------------------------

    Quote (Грустная_Кукла)
    Настя! Какие вумные мысли!

    Во многом мысли Насти действительно умные, но не во всём, скажем Настя не понимает(будем надеяться, что поймёт ознакомившись с тем, что я сюда выложил и изучив основы пика Хуберта), что прогресс единственная надежда на спасение цивилизации.

     
    АнастасьяДата: Вторник, 02.10.2007, 20:27 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    Quote (САНтехник)
    Во многом мысли Насти действительно умные

    Спс!

    Quote (САНтехник)
    скажем Настя не понимает(будем надеяться, что поймёт ознакомившись с тем, что я сюда выложил и изучив основы пика Хуберта), что прогресс единственная надежда на спасение цивилизации.

    Мой V знаний очень мал, так что я высказываю свою точку зрения на уровне уже узнанного... Но я стараюсь пополнять свои мозги чем-то новым...

    P.S.: Извиняйте, что пост не в тему...

     
    САНтехникДата: Вторник, 02.10.2007, 20:52 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Quote (Анастасья)
    Спс!

    Не за что.

    Quote (Анастасья)
    Мой V знаний очень мал, так что я высказываю свою точку зрения на уровне уже узнанного...

    Твой уровень знаний пока мал, но ты повышаешь его и не останавливаешься на достигнутом так, что всё ГУТ.

    Quote (Анастасья)
    Но я стараюсь пополнять свои мозги чем-то новым...

    О чём я и говорю.

    Quote (Анастасья)
    P.S.: Извиняйте, что пост не в тему...

    Ничего страшного.

     
    Грустная_КуклаДата: Среда, 03.10.2007, 15:53 | Сообщение # 6
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Только все прочитала, что здесь написано... и в целом с САНтехником согласна... но вот насчет того, что сейчас все возвращается в средневековье по мировоззрению, ты не прав... просто сейчас стало больше веры в что-либо, тк люди БОЯТСЯ... БОЯТСя более,чем когда либо за свою жизнь... ведь сейчас, когда больше всего ХОЧЕТСЯ жить, наиболее часто случаются вещи, нарушающие норм ход вещей или просто убивающие... И этот СТРАХ вызывает всплеск ВЕРЫ...
     
    САНтехникДата: Среда, 03.10.2007, 17:19 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Quote (Грустная_Кукла)
    ведь сейчас, когда больше всего ХОЧЕТСЯ жить, наиболее часто случаются вещи, нарушающие норм ход вещей или просто убивающие... И этот СТРАХ вызывает всплеск ВЕРЫ...

    Не верно, на самом деле в средневековье или в каменном веке риск погибнуть раньше времени был даже не в разы, а в порядки выше, да ты сама посуди, ещё какие- то 100-то лет назад из скажем 10-ти детей в крестьянской семье сплошь и рядом выживали и доживали до своих детей так- эдак 3-е, а остальные умирали в детстве и подростковом возрасте ибо медицины в современном понимании этого слова(антибиотиков, противовирусных препаратов.и.т.д.и.т.п. фармацевтических монстров) просто небыло и в итоге чел мог умереть от банального флюса и кстати из- за этого люди ещё какие- то 100-то лет назад как правило совершенно не боялись смерти ибо с самого раннего детства видели её повсюду и часто каждый год хоронили своих родных и близких и в итоге очень часто становились нечувствительными к страху перед смертью.
    Кстати из за этого и генофонд был на порядки лучше ибо выживали только самые живучие, здоровые, выносливые и сильные, кстати, вполне возможно причина отупения современных людей и полной утраты ими пассионарности заключаеться в общей генетической деградации современной цивилизации, да ты сама посуди, как генетически нежизнеспособный чел может быть очень умным или сверхпассионарным? По меткому выражению покойного Филатова такой чел живёт по принципу.
    А твоя теперь задача на кладбище не попасть(с) Леонид Филатов.
    До ума- ли с пассионарностью и до прогресса- ли вызванного ими при таком уровне деградации?

     
    Грустная_КуклаДата: Среда, 03.10.2007, 17:24 | Сообщение # 8
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Но это было естественно, ожидаемо... жизнь была суровая... а сейчас вроде жизнь чудесна, жить да жить! А тут террор, атомные электростанции, химикаты, отравляющие жизнь... появляется мысль: вот жить так прекрасна, а я умру из-за такой ерунды в наш-то век!
     
    САНтехникДата: Среда, 03.10.2007, 17:54 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Quote (Грустная_Кукла)
    Но это было естественно, ожидаемо... жизнь была суровая... а сейчас вроде жизнь чудесна, жить да жить! А тут террор, атомные электростанции, химикаты, отравляющие жизнь... появляется мысль: вот жить так прекрасна, а я умру из-за такой ерунды в наш-то век!

    А при чём тут АЭС? По ходу они одни из самых экологически безопасных объектов.
    А насчёт того, что раньше жизнь людей как- бы готовила к самому худшему? Согласен.
    Однако как ты сама понимаешь страх не оправдывает слабость и неразумность.

     
    Грустная_КуклаДата: Среда, 03.10.2007, 18:02 | Сообщение # 10
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    А Чернобыля пример? Все равно страшно, вдруг это повторится?
    И никто не говорит о слабости и неразумности... Вера лишь помогает облегчить душу и на сознание, разум на влияет!!! Я не говорю о различных сектах, фанатиках религии... Everything is good within reasonable levels... Все хорошо в меру... Сумасшедшие ученые тоже опасны для общества и неразумны!!!
     
    C-300Дата: Среда, 03.10.2007, 19:20 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    Quote (Грустная_Кукла)
    А Чернобыля пример? Все равно страшно, вдруг это повторится?

    А не кажется ли тебе, что сейчашние ТЭЦ опаснее в сотни раз, только действие их проявляется через десятилетия и столетия. Это как в анеке: "Я ж хвост-то кошке потихоньку ножовкой пилил, чтоб не больно". А вот когда начнётся глобальное потепление... Так что АЭС - наше будущее. Или ты хочешь, чтобы человечество вымерло?..
    Quote (Грустная_Кукла)
    Сумасшедшие ученые тоже опасны для общества и неразумны!!!

    Вероятность погибнуть от руки сумасшедшего маньяка на много порядков выше. Если ты погибла от руки сумасшедшего учёного, ты наткнулась на редкий экземпляр учёного-маньяка. Пока что от изобретений сумасшедших учёных никто не гиб, это всё лоховуд.
     
    C-300Дата: Среда, 03.10.2007, 19:26 | Сообщение # 12
    Группа: Удаленные





    Quote (САНтехник)
    а вот ссылка на первую почему- то не открываеться.

    Это презентация, её браузер не откроет. Поэтому нажми правую кнопку мыши - сохранить как, закачай её и всё...
     
    Грустная_КуклаДата: Среда, 03.10.2007, 20:53 | Сообщение # 13
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Quote (C-300)
    Так что АЭС - наше будущее. Или ты хочешь, чтобы человечество вымерло?..

    Ты прочитай, о чем говорим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сам факт, что люди больше боятся очередного взрыва на АЭС, чем выбросов ТЭС очевиден!!!
    Quote (C-300)
    Вероятность погибнуть от руки сумасшедшего маньяка на много порядков выше. Если ты погибла от руки сумасшедшего учёного, ты наткнулась на редкий экземпляр учёного-маньяка. Пока что от изобретений сумасшедших учёных никто не гиб, это всё лоховуд.

    Вот и маньяков в наше время очень много... иэтого люди боятся!
     
    САНтехникДата: Среда, 03.10.2007, 21:09 | Сообщение # 14
    Группа: Удаленные





    Quote (Грустная_Кукла)
    А Чернобыля пример?

    Чтоб ты знала ТЭЦ и различные предприятия хим- прома на порядки страшнее для экологии нежели даже очень сильно фонящая АЭС, это факт.

    Quote (Грустная_Кукла)
    Все равно страшно, вдруг это повторится?

    А вдруг выйдя на улицу ты попадёшь под машину? Отсюда вывод, а именно? Из дому ни ногой happy happy happy happy

    Quote (Грустная_Кукла)
    Вера лишь помогает облегчить душу и на сознание, разум на влияет!!!

    Алкоголь и наркотики тоже лишь помогают облегчить душу.
    Кстати! Религия очень сильно влияет на психику, все фанатичные религиозники начинали с невинного богоискательства либо со столь- же невинного облегчения души, а вона оно как развернулось.

    Quote (Грустная_Кукла)
    Сумасшедшие ученые тоже опасны для общества и неразумны!!!

    Сумасшедший учёный это исключение из правил, а вот сумасшедший религиозник это правило.

    Добавлено (03.10.2007, 21:08)
    ---------------------------------------------

    Quote (C-300)
    Это презентация, её браузер не откроет. Поэтому нажми правую кнопку мыши - сохранить как, закачай её и всё...

    Понял.

    Добавлено (03.10.2007, 21:09)
    ---------------------------------------------

    Quote (Грустная_Кукла)
    Вот и маньяков в наше время очень много... иэтого люди боятся!

    А почему ты решила, что в прошлом маньяков(серийных убийц) было меньше? Откуда такая статистика?

     
    Грустная_КуклаДата: Среда, 03.10.2007, 21:42 | Сообщение # 15
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Quote (САНтехник)
    Чтоб ты знала ТЭЦ и различные предприятия хим- прома на порядки страшнее для экологии нежели даже очень сильно фонящая АЭС, это факт.

    Я это знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Но тем неменее неосознанный страх перед АЭС у людей больше!
    Quote (САНтехник)
    А вдруг выйдя на улицу ты попадёшь под машину? Отсюда вывод, а именно? Из дому ни ногой

    А дом провалится под землю... Вот именно,что и машины - явление современности, дающее столько опасностей! СТРАХ
    Quote (САНтехник)
    Алкоголь и наркотики тоже лишь помогают облегчить душу

    Да, но вера не портит тело... и его состояние
    Quote (САНтехник)
    фанатичные религиозники начинали

    Фанатичные поклонники? Мало, ли с чего они начинали - фанатизм - такая же болезнь, как остальные! И вера здесь ни причем!
    Quote (САНтехник)
    Сумасшедший учёный это исключение из правил, а вот сумасшедший религиозник это правило.

    Сумасшедший религиозник - такое же исключение!
    Quote (САНтехник)
    почему ты решила, что в прошлом маньяков(серийных убийц) было меньше? Откуда такая статистика?

    По новостям передавали!
     
    C-300Дата: Среда, 03.10.2007, 23:21 | Сообщение # 16
    Группа: Удаленные





    Quote (Грустная_Кукла)
    неосознанный страх

    Вооот...
    Quote (Грустная_Кукла)
    Да, но вера не портит тело...

    А посты? С моей организьмой только и поститься.
    Ну, ладно, возвращаемся в тему.


    Сообщение отредактировал C-300 - Четверг, 04.10.2007, 17:41
     
    САНтехникДата: Четверг, 04.10.2007, 01:39 | Сообщение # 17
    Группа: Удаленные





    Quote (Грустная_Кукла)
    Я это знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Но тем неменее неосознанный страх перед АЭС у людей больше!

    Это говорит о том, что людям необходимо объяснять в доходчивой и убедительной форме, что к чему, а не промывать им мозги.

    Quote (Грустная_Кукла)
    А дом провалится под землю... Вот именно,что и машины - явление современности, дающее столько опасностей! СТРАХ

    Страх нужно преодолевать, а не потворствовать ему.

    Quote (Грустная_Кукла)
    Да, но вера не портит тело... и его состояние

    Ещё как портит, всякие посты, всенощные бдения, постоянный страх согрешить и как следствие хронический стресс переходящий в невроз, что по твоему это безобидно для организма?

    Quote (Грустная_Кукла)
    Фанатичные поклонники? Мало, ли с чего они начинали - фанатизм - такая же болезнь, как остальные! И вера здесь ни причем!

    А, что провоцирует эту болезнь кроме предрасположенности к оной? Религия не провоцирует- ли возникновение и развитие этого заболевания?

    Quote (Грустная_Кукла)
    Сумасшедший религиозник - такое же исключение!

    Да ну? Поговори с убеждёнными религиозниками и скорее всего ты изменишь свою точку зрения.

    Quote (Грустная_Кукла)
    По новостям передавали!

    Ну по дуровизору ещё и не то передают, дуровизор это походу окно в страну дураков.

     
    Грустная_КуклаДата: Четверг, 04.10.2007, 14:35 | Сообщение # 18
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Quote (САНтехник)
    Это говорит о том, что людям необходимо объяснять в доходчивой и убедительной форме, что к чему, а не промывать им мозги.

    Это говорит о том, что хватит их грузить ненужной информацией! Меньше знаешь крепче спишь!
    Quote (САНтехник)
    Страх нужно преодолевать, а не потворствовать ему.

    Вера и помогает его преодолеть!
    Quote (САНтехник)
    Ещё как портит, всякие посты, всенощные бдения, постоянный страх согрешить и как следствие хронический стресс переходящий в невроз, что по твоему это безобидно для организма?

    Я - верующая... не следую постам, не особо слежу за собой... в смысле нет постоянного страха согрешить...
    Хотя что посты? Диеты в миллион раз опаснее, а посты, при которых ты не ешь определенные виды продуктов, как доказали ученые, необходимы для здоровой жизнедеятельности организма тк прочищают организм, улучшаются работа печени, сердца, легких и чего-то там ещё! Только нельзя постоянно поститься, а так, несколько раз в год на 2-3 недели... научный факт!
    И начсет страха согрешить... люди не боятся согрешить! Они просто стараются следовать заветам! Ты же не пытаешься убить или обокрасть каждого встречного!!!
    Quote (САНтехник)
    что провоцирует эту болезнь кроме предрасположенности к оной? Религия не провоцирует- ли возникновение и развитие этого заболевания?

    Не религия, тк какой-либо кумир... причем не обязат поп-звезда, а какой-нибудь известный ученый, политик... или даже какой-либо объект... фанатизм может возникнуть ко всему, если чел к нему предрасположен!!!
    Quote (САНтехник)
    ну? Поговори с убеждёнными религиозниками и скорее всего ты изменишь свою точку зрения.

    Убежденный - обычный чел... а сумасшедший - сектант... это психи...
    Quote (САНтехник)
    Ну по дуровизору ещё и не то передают, дуровизор это походу окно в страну дураков.

    Привет! А инет тоже! И газеты! И журналы! И рты других людей, которые мног что говорят!!!
     
    САНтехникДата: Четверг, 04.10.2007, 16:22 | Сообщение # 19
    Группа: Удаленные





    Quote (Грустная_Кукла)
    Это говорит о том, что хватит их грузить ненужной информацией! Меньше знаешь крепче спишь!

    То есть ты являешься сторонником оптимизации процессов управления при помощи дебилизации электората и доведения оного(электората) до состояния стада бабуинов? Я правильно тебя понял? Если так то такая стратегия являеться самоубийством для цивилизации в долгосрочной перспективе.

    Quote (Грустная_Кукла)
    Вера и помогает его преодолеть!

    Алкоголь и наркотики тоже помогают его преодолеть и к тому- же намного эффективнее помогают, давайте по этому поводу все превратимся в алкоголиков и наркоманов.

    Quote (Грустная_Кукла)
    Я - верующая... не следую постам, не особо слежу за собой... в смысле нет постоянного страха согрешить...

    В таком случае ты веруешь не в религиозно- церковного, а в некоего своего собственного бога.

    Quote (Грустная_Кукла)
    Хотя что посты? Диеты в миллион раз опаснее, а посты, при которых ты не ешь определенные виды продуктов, как доказали ученые, необходимы для здоровой жизнедеятельности организма тк прочищают организм, улучшаются работа печени, сердца, легких и чего-то там ещё! Только нельзя постоянно поститься, а так, несколько раз в год на 2-3 недели... научный факт!

    А не оптимальнее- ли просто не обжираться, то есть есть ровно столько сколько нужно для функционирования организма и тогда ни в диетах, ни в постах просто не будет потребности.

    Quote (Грустная_Кукла)
    И начсет страха согрешить... люди не боятся согрешить! Они просто стараются следовать заветам! Ты же не пытаешься убить или обокрасть каждого встречного!!!

    Дело в том, что эти заповеди воспринимаються как догмы, а догматизация чего- бы то нибыло неприемлема.

    Quote (Грустная_Кукла)
    Не религия, тк какой-либо кумир... причем не обязат поп-звезда, а какой-нибудь известный ученый, политик... или даже какой-либо объект... фанатизм может возникнуть ко всему, если чел к нему предрасположен!!!

    И тем не менее, если убрать религию то одним объектом фанатизма станет меньше, а следовательно? Игра стоит свеч.

    Добавлено (04.10.2007, 16:22)
    ---------------------------------------------

    Quote (Грустная_Кукла)
    Убежденный - обычный чел... а сумасшедший - сектант... это психи...

    От убеждённого догматика до сумасшедшего сектанта всего один шаг.

    Quote (Грустная_Кукла)
    Привет! А инет тоже! И газеты! И журналы! И рты других людей, которые мног что говорят!!!

    Всю инфу нужно делить на 100-то, инфу почерпнутую из инета или от людей в реале тоже.

    Сообщение отредактировал САНтехник - Четверг, 04.10.2007, 22:30
     
    КсанаДата: Четверг, 04.10.2007, 16:56 | Сообщение # 20
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (Анастасья)
    В наше время не многие задумываются обQuote (САНтехник) освоении океанского дна, о городах и промышленных комплексах на дне океана

    а я где-то слышала,что ставят опыт сможет ли прожить человек на дне океана.Люди живут на дне в спец жилищах!!! smile smile smile это кажись по новостям передавали...


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Грустная_КуклаДата: Четверг, 04.10.2007, 22:09 | Сообщение # 21
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Quote (САНтехник)
    То есть ты являешься сторонником оптимизации процессов управления при помощи дыбилизации электората и доведения оного(электората) до состояния стада бабуинов?

    НЕТ!!!! Просто забивать голову людям ненужной им информацией глупо, и ТЕМ БОЛЕЕ не давать им верить, считая это пережитком прошлого...
    Quote (Ксана)
    а я где-то слышала,что ставят опыт сможет ли прожить человек на дне океана.Люди живут на дне в спец жилищах!!!

    Круто!
    Quote (САНтехник)
    Алкоголь и наркотики тоже помогают его преодолеть и к тому- же намного эффективнее помогают, давайте по этому поводу все превратимся в алкоголиков и наркоманов.

    Говорила-они не портят тело и характер!!!
    Quote (САНтехник)
    таком случае ты веруешь не в религиозно- церковного, а в некоего своего собственного бога.

    И в этого тоже!!! и в церковного!!!
    Quote (САНтехник)
    не оптимальнее- ли просто не обжираться, то есть есть ровно столько сколько нужно для функционирования организма и тогда ни в диетах, ни в постах просто не будет потребности.

    Скажи это миллионам людей, едящих чипсы, колу, и другие химикаты, в бешеных кол-вах содержащиеся в нашей еде!
    Quote (САНтехник)
    Дело в том, что эти заповеди воспринимаються как догмы, а догматизация чего- бы то нибыло неприемлема.

    Таких вещей - НЕОБХОДИМА!!!
    Quote (САНтехник)
    тем не менее, если убрать религию то одним объектом фанатизма станет меньше, а следовательно? Игра стоит свеч

    непотраченная энергия на фанатизм религии никуда не денется! Она просто пойдет в другое русло!!!
    Quote (САНтехник)
    От убеждённого догматика до сумасшедшего сектанта всего один шаг.

    НЕТ!
    Quote (САНтехник)
    Всю инфу нужно делить на 100-то, инфу почерпнутую из инета или от людей в реале тоже.

    Откуда ж её брать!!!
     
    САНтехникДата: Четверг, 04.10.2007, 22:58 | Сообщение # 22
    Группа: Удаленные





    Quote (Ксана)

    а я где-то слышала,что ставят опыт сможет ли прожить человек на дне океана.Люди живут на дне в спец жилищах!!! это кажись по новостям передавали...

    Даже если и так то дело в том, что этот опыт только ставят или собираються ставить, а ещё какие- то 50-т лет назад всерьёз полагали, что в наше время это уже будет не опыт, а повседневность.

    Добавлено (04.10.2007, 22:58)
    ---------------------------------------------

    Quote (Грустная_Кукла)
    НЕТ!!!! Просто забивать голову людям ненужной им информацией глупо, и ТЕМ БОЛЕЕ не давать им верить, считая это пережитком прошлого...

    А где граница отделяющая нужную информацию от не нужной информации? Где эта граница? А где гарантия того, что та информация которая не нужна сегодня не станет нужна завтра? Где эта гарантия?

    Quote (Грустная_Кукла)
    Говорила-они не портят тело и характер!!!

    Когда как.

    Quote (Грустная_Кукла)
    И в этого тоже!!! и в церковного!!!

    А вот так не получиться Ириша, дело в том, что твой бог и религиозный бог явно противоречат друг- другу, то есть получаеться противоречие и по этому рано или поздно ты должна будешь выбирать между своим богом и религиозным богом.

    Quote (Грустная_Кукла)
    Скажи это миллионам людей, едящих чипсы, колу, и другие химикаты, в бешеных кол-вах содержащиеся в нашей еде!

    Что тут можно сказать? Неразумные существа живущие для того, чтобы есть в то время как необходимо есть для того, чтобы жить.

    Quote (Грустная_Кукла)
    Таких вещей - НЕОБХОДИМА!!!

    Противопоказана ибо существуют ситуации когда НЕОБХОДИМО УКРАСТЬ, НЕОБХОДИМО УБИТЬ, когда если не ты то тебя, а такой ДД(ДОГМАТИЧЕСКИЙ ДЯТЕЛ) либо.
    1 упрёться рогом и в итоге погибнет.
    2 сделает всё как нужно и в итоге от чувства вины превратиться в законченного невротика.
    3 сделает всё как нужно и осознав, что он отринул от себя то, что было смыслом его жизни пуститься во все тяжкие.

    Quote (Грустная_Кукла)
    непотраченная энергия на фанатизм религии никуда не денется! Она просто пойдет в другое русло!!!

    Возможно в более разумное русло.

    Quote (Грустная_Кукла)
    НЕТ!

    ДА.

    Quote (Грустная_Кукла)
    Откуда ж её брать!!!

    Оттуда и брать, но только после тщательнейшего логического анализа.

    Сообщение отредактировал САНтехник - Пятница, 05.10.2007, 05:22
     
    Грустная_КуклаДата: Четверг, 04.10.2007, 23:23 | Сообщение # 23
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Quote (САНтехник)
    А где граница отделяющая нужную информацию от ненужной информации? Где эта граница? А где гарантия того, что та информация которая не нужна сегодня не станет нужна завтра? Где эта гарантия?

    Если завтра будет нужна - узнаем завтра!
    Quote (САНтехник)
    Когда как.

    Всегда!
    Quote (САНтехник)
    вот так не получиться Ириша, дело в том, что твой бог и религиозный бог явно противоречат друг- другу, то есть получаеться противоречие и по этому рано или поздно ты должна будешь выбирать между своим богом и религиозным богом

    Противоречие есть, но они оба не отрицают существования друг друга, тк выбор необязателен... а так - в моем Боге есть МНОГИЕ черты религиозного!
    Quote (САНтехник)
    Что тут можно сказать? Неразумные существа живущие для того, чтобы есть в то время как необходимо есть для того, чтобы жить.

    Но все эти химикаты - результат науки, улучшения жизни!
    Сразу видно, что ты не знаком с многими Библейскими вещами... это прощается... ложь во спасение, убийство... Когда это НАДО, это прощается!!!

    Quote (САНтехник)
    Противопоказана ибо существуют ситуации когда НЕОБХОДИМО УКРАСТЬ, НЕОБХОДИМО УБИТЬ, когда если не ты то тебя, а такой ДД(ДОГМАТИЧЕСКИЙ ДЯТЕЛ) либо.
    1 упрёться рогом и в итоге погибнет.
    2 сделает всё как нужно и в итоге от чувства вины превратиться в законченного невротика.
    3 сделает всё как нужно и осознав, что он отринул от себя то, что было смыслом его жизни пуститься во все тяжкие.

    Quote (САНтехник)
    Возможно в более разумное русло.

    В русло фанатизма к другому!!!!!!!! Энергия лишь фанатизма! Она к другому не подойдет!

    Quote (САНтехник)
    ДА.
    НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Quote (САНтехник)
    Оттуда и брать, но только после тщательнейшего логического анализа.

    БЛА БЛА БЛА
     
    САНтехникДата: Пятница, 05.10.2007, 05:34 | Сообщение # 24
    Группа: Удаленные





    Quote (Грустная_Кукла)
    Если завтра будет нужна - узнаем завтра!

    А если завтра узнавать будет поздно, что тогда?

    Quote (Грустная_Кукла)
    Всегда!

    Слов никогда и всегда следует избегать happy ^_^ happy

    Quote (Грустная_Кукла)
    Противоречие есть, но они оба не отрицают существования друг друга, тк выбор необязателен... а так - в моем Боге есть МНОГИЕ черты религиозного!

    А какие именно черты религиозного бога есть в твоём боге?

    Quote (Грустная_Кукла)
    Но все эти химикаты - результат науки, улучшения жизни!

    Забитость пищи химикатами есть не следствие развития науки и технологий, а следствие неразумного применения науки и технологий.

    Quote (Грустная_Кукла)
    Сразу видно, что ты не знаком с многими Библейскими вещами... это прощается... ложь во спасение, убийство... Когда это НАДО, это прощается!!!

    Беда в том, что библия и прочие религиозные книги можно трактовать и так и эдак и, что согласно одной трактовке прощаеться то согласно другой трактовке не прощаеться.

    Quote (Грустная_Кукла)
    В русло фанатизма к другому!!!!!!!! Энергия лишь фанатизма! Она к другому не подойдет!

    Совсем не обязательно ибо фанатиком может стать и потенциальный пассионарий.

    Quote (Грустная_Кукла)
    НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ты мне нет, а я тебе да, тебе не кажеться, что в этом есть нечто прикольное?

    Quote (Грустная_Кукла)
    БЛА БЛА БЛА

    Не бла, бла, бла, а так оно и есть или ты предпочитаешь поглощать информацию без тщательных размышлений?

    Сообщение отредактировал САНтехник - Пятница, 05.10.2007, 05:35
     
    КсанаДата: Пятница, 05.10.2007, 16:39 | Сообщение # 25
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (C-300)
    А посты? С моей организьмой только и поститься.

    это твоё дело!
    Quote (Грустная_Кукла)
    Меньше знаешь крепче спишь!

    !!!
    Quote (САНтехник)
    То есть ты являешься сторонником оптимизации процессов управления при помощи дебилизации электората и доведения оного(электората) до состояния стада бабуинов? Я правильно тебя понял?

    happy happy happy ой не могу!!! happy happy happy
    Quote (САНтехник)
    что этот опыт только ставят или собираються ставить

    уже сейчас проводят!и кажись по срокам он уже закончился
    Quote (САНтехник)
    а ещё какие- то 50-т лет назад всерьёз полагали, что в наше время это уже будет не опыт, а повседневность.

    ну знаешь ли я семь лет назад полагала,что всегда буду отличницей,а я ударница!
    Quote (САНтехник)
    А если завтра узнавать будет поздно, что тогда?

    ничего!ЁСидеть и ждать у моря погоды!!! tongue cool
    Quote (САНтехник)
    Слов никогда и всегда следует избегать

    с какого это перепуга???


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Грустная_КуклаДата: Пятница, 05.10.2007, 16:50 | Сообщение # 26
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Quote (САНтехник)
    если завтра узнавать будет поздно, что тогда?

    Тогда это нужно было сегодня, а мы этого не узнали! Критическая стадия никогда не наступает сразу... так что резко поздно завтра не станет!
    Quote (САНтехник)
    Слов никогда и всегда следует избегать

    Нет! Иногда они необходимы! Например сейчас!
    Quote (САНтехник)
    какие именно черты религиозного бога есть в твоём боге?

    Слушай! Читай, что написано выше, там где-то есть!!!
    Quote (САНтехник)
    Забитость пищи химикатами есть не следствие развития науки и технологий, а следствие неразумного применения науки и технологий.

    Тогда нафига они нужны???
    Quote (САНтехник)
    Беда в том, что библия и прочие религиозные книги можно трактовать и так и эдак и, что согласно одной трактовке прощаеться то согласно другой трактовке не прощаеться.

    Нет... какой другой? Библия одна!
    Quote (САНтехник)
    Совсем не обязательно ибо фанатиком может стать и потенциальный пассионарий.

    Нет... это изночально закладывается... у каждого человека есть определенное количество энергии фанатизма, которая, как и любая другая, должна быть куда-либо направлена...
    Quote (САНтехник)
    да

    НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    САНтехникДата: Суббота, 06.10.2007, 00:42 | Сообщение # 27
    Группа: Удаленные





    Quote (Ксана)
    ой не могу!!!

    Рад, что у тебя хорошее настроение.

    Quote (Ксана)
    ну знаешь ли я семь лет назад полагала,что всегда буду отличницей,а я ударница!

    А это тут при чём? Мы походу обсуждаем не тебя, а цивилизацию.

    Quote (Ксана)
    ничего!ЁСидеть и ждать у моря погоды!!!

    Весьма неумная позиция, от такой позиции до полного похеризма рукой подать.

    Quote (Ксана)
    с какого это перепуга???

    С такого, что мы не знаем как наши возрения изменяться с возрастом, уверяю вас с возрастом возрения меняються, очень сильно меняються и меняються очень много раз к тому- же.

    Добавлено (06.10.2007, 00:42)
    ---------------------------------------------

    Quote (Грустная_Кукла)
    Тогда это нужно было сегодня, а мы этого не узнали! Критическая стадия никогда не наступает сразу... так что резко поздно завтра не станет!

    На самом деле очень часто события принимают попросту говоря молниеносный оборот и в таком случае времени на то, чтобы получить знания необходимые в подобной ситуации просто небудет.
    Пример? Пожалуйста, а именно? Разрушение ссср которого никто не ждал и которое произошло очень и очень быстро.

    Quote (Грустная_Кукла)
    Нет! Иногда они необходимы! Например сейчас!

    К ним необходимо относиться в высшей степени осторожно ибо мы не знаем как наши возрения изменяться в будущем.

    Quote (Грустная_Кукла)
    Слушай! Читай, что написано выше, там где-то есть!!!

    А повторить слабо?

    Quote (Грустная_Кукла)
    Тогда нафига они нужны???

    Нафига нужен кто;
    1 наука и технологии нужны, чтобы не ухнуть в новый каменный век.
    2 неразумное применение науки и технологий не нужно.

    Quote (Грустная_Кукла)
    Нет... какой другой? Библия одна!

    Зато ветвей христианства просто таки невообразимо много и везде свои трактовки библии.

    Quote (Грустная_Кукла)
    Нет... это изночально закладывается... у каждого человека есть определенное количество энергии фанатизма, которая, как и любая другая, должна быть куда-либо направлена...

    Не верно, понимаешь энергия фанатизма и энергия пассионарности это одно и тоже и вся разница между фанатиком и пассионарием заключаеться в том, что у пассионария эта энергия пошла в нужном направлении, а у фанатика эта энергия пошла в не нужном направлении.

    Quote (Грустная_Кукла)
    НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ДА.

     
    Грустная_КуклаДата: Суббота, 06.10.2007, 09:39 | Сообщение # 28
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Quote (САНтехник)
    Мы походу обсуждаем не тебя, а цивилизацию.

    Цивилизация - совокупность людей... обсуждать каждого тоже нужно!
    Quote (САНтехник)
    С такого, что мы не знаем как наши возрения изменяться с возрастом, уверяю вас с возрастом возрения меняються, очень сильно меняються и меняються очень много раз к тому- же.

    А есть вещи, которые не меняются тысячелетиями!!!!
    Quote (САНтехник)
    На самом деле очень часто события принимают попросту говоря молниеносный оборот и в таком случае времени на то, чтобы получить знания необходимые в подобной ситуации просто небудет.
    Пример? Пожалуйста, а именно? Разрушение ссср которого никто не ждал и которое произошло очень и очень быстро

    10 раз!!!! Это было запланировано верхушкой!!! Этого ждали!!! просто народу решили не сообщать... а это уже нарушение правил... исключение...
    Quote (САНтехник)
    повторить слабо?

    ЛЕНЬ!
    Quote (САНтехник)
    Зато ветвей христианства просто таки невообразимо много и везде свои трактовки библии.

    Я говорю о православной ветви... частично о протенстанксо-лютеранской.... которые мне лично ближе всего... а вот католичество не принимаю... но Папу уважаю... покойного... а новый что-то ни то ни сё!
    Quote (САНтехник)
    Не верно, понимаешь энергия фанатизма и энергия пассионарности это одно и тоже и вся разница между фанатиком и пассионарием заключаеться в том, что у пассионария эта энергия пошла в нужном направлении, а у фанатика эта энергия пошла в не нужном направлении.

    Это у тебя не верно! Почему, уже объясняла...
    Quote (САНтехник)
    ДА.

    НЕТ!!!!!!!!!!
     
    САНтехникДата: Суббота, 06.10.2007, 16:17 | Сообщение # 29
    Группа: Удаленные





    Quote (Грустная_Кукла)
    Цивилизация - совокупность людей... обсуждать каждого тоже нужно!

    Цивилизацию удобнее всего сравнивать с организмом, социальные объекты это внутренние органы, коммуникации между социальными объектами это связи между внутренними органами, а люди это клетки организма цивилизации.

    Quote (Грустная_Кукла)
    А есть вещи, которые не меняются тысячелетиями!!!!

    Например? Приведи пожалуйста примеры?

    Quote (Грустная_Кукла)
    10 раз!!!! Это было запланировано верхушкой!!! Этого ждали!!! просто народу решили не сообщать...

    С этим никто и не спорит.

    Quote (Грустная_Кукла)
    а это уже нарушение правил... исключение...

    Не исключение, народу всегда и везде всё сообщают в самую последнюю очередь, так сказать ставят перед свершившимся фактом.

    Quote (Грустная_Кукла)
    Я говорю о православной ветви... частично о протенстанксо-лютеранской.... которые мне лично ближе всего... а вот католичество не принимаю... но Папу уважаю... покойного... а новый что-то ни то ни сё!

    Дело в том, что даже каждый православный поп или протестанский пастор имеет различные мнения о том, что написано в библии и трактует библию по своему.

    Quote (Грустная_Кукла)
    Это у тебя не верно! Почему, уже объясняла...

    Не объясняла ибо объяснения должны основываться на разуме, а не на эмоциях.

    Quote (Грустная_Кукла)
    НЕТ!!!!!!!!!!

    Ну вот, опять эмоции.

     
    C-300Дата: Суббота, 06.10.2007, 23:02 | Сообщение # 30
    Группа: Удаленные





    Quote (Грустная_Кукла)
    НЕТ!!!! Просто забивать голову людям ненужной им информацией глупо, и ТЕМ БОЛЕЕ не давать им верить, считая это пережитком прошлого...

    Т. е. мона лиза нужна, а вот про глобальное потепление - нафиг надо?! Да и зачем рассказывать про ядерную энергию и её применения? Давайте вместо скучных и заумных формул запишем. Итак: "пу-ти-н хо-ро-ший. Ста-лин - пло-хой" Понятно? Теперь я расскажу про экологию "Яде-рна-я э-нерги-я пло-хо, сол-нечна-я - хо-ро-шо" Понятно?
    Quote (Грустная_Кукла)
    Если завтра будет нужна - узнаем завтра!

    Зачем было изучать ядерную энергию в Чернобыле? Да просто для знания того, что это - наше будущее?
     
    Форум 25!!! » Наука, музыка, киберспорт, развлечения... » НИИЧАВО!! » Прогресс и религия
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Форма входа
     
    Друзья сайта
     
    Статистика
    Мини-чат:
    Случайная фотка:
     
    Copyright WMA © 2024