Вторник, 14.05.2024, 16:50

Школа 25!!!

Меню сайта
 
Наш опрос:
Самый класный форумчанин!
1. Routher
2. Иришка
3. Meitnerium[266]
4. Zacnafein
5. Оксана
6. Charlotte
7. Тараська
8. Анастасия
Всего ответов: 60
Самые популярные:
  • Ассоциации
  • Что вы сейчас делаете?
  • В.е.й.
  • ФЛУД [Part III]
  • Фотки форумчан!
  • Что вас бесит???
  • Нужно ли существование этого форума??
  • Стихи
  • Какие книги предпочитаете?
  • Знакомства...
  • ТОП Флудеров!
  • Грустная_Кукла
  • routher
  • Ксана
  • Meitnerium[266]
  • ClouD
  • Charlotte
  • АктиВ
  • forum25zlat
  • 3y6oDpo6uJIka
  • Анастасья
  • Последние ответы:
  • Вопрос ФЛУДА ))
  • Диабет поставили, что дальше?
  • Интернет - что это?
  • Что вы сейчас делаете?
  • Где справедливость?
  • Ассоциации
  • Объявления...
  • работы...
  • Что сейчас играет?? [Part I]
  • Стихи
  •  
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум 25!!! » AdMinskii » АРХИВ! » ФИЗИКА (Самый лучший предмет!)
    ФИЗИКА
    AlienДата: Суббота, 21.04.2007, 16:23 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Я создал эту тему т.к я помешан по физике и буду бросать сюда инфу!

    Сообщение отредактировал Alien - Воскресенье, 22.04.2007, 17:51
     
    AlienДата: Суббота, 21.04.2007, 17:14 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Спутник "Планк" поможет увидеть иные измерения
    16 февраля 2007 г.
    Спутник "Планк", который будет запущен в следующем году, возможно, сможет отследить другие измерения в реликтовом излучении Большого взрыва, сообщает New Scientist. Некоторые теории, такие как теория струн, стремятся объединить все известные силы в одну "теорию всего", которая подразумевает существование других пространственных измерений, помимо трёх известных. Теорию струн, однако, пока не удаётся доказать экспериментально.

    Физики Гэри Шиу и Брет Андервуд из Университета Висконсина в Мэдисоне утверждают, что иные измерения могли оставить отпечаток в реликтовом излучении, сохранившемся со времён Большого взрыва и позволяющем представить структуру Вселенной в возрасте всего 370000 лет. Учёные использовали популярную модель Дирака-Борна-Инфельда (ДБИ), которая описывает ранний рост Вселенной и основана на теории струн. Теория ДБИ гласит, что, грубо говоря, наша Вселенная подобна плоскому листу бумаги, находящемуся в многомерном пространстве.

    Поскольку человек привязан к трёхмерной вселенной, он не может видеть иные измерения. Шиу и Андервуд упирают на то, что при вышеуказанном состоянии на реликтовое излучение должна влиять форма других измерений. Предыдущие исследования физиков показали, что сценарий, предложенный в модели ДБИ, наиболее вероятен.

    По словам Андервуда, самым волнующим фактом этой теории является то, что другие измерения действительно могут существовать. Так ли это, позволит узнать европейский спутник "Планк", который будет запущен в июле 2008 года.

     
    Meitnerium[266]Дата: Среда, 25.04.2007, 18:32 | Сообщение # 3
    Самый злобный админ!!
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 2891
    Статус: Нету...
    Круто!! Другие измерения!! Может там есть жизнь?? sweated sweated

     
    routherДата: Среда, 25.04.2007, 23:03 | Сообщение # 4
    Гидрал Злобный
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 3770
    Статус: Нету...
    Угу... неуглеродные урановые шарики! happy

    Студент на...
    _______________________________

    F_R_W_R
     
    routherДата: Четверг, 26.04.2007, 15:24 | Сообщение # 5
    Гидрал Злобный
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 3770
    Статус: Нету...
    Они существуют! По крайней мере их несуществование тоже еще не доказали!

    П.С. сам такой... cry


    Студент на...
    _______________________________

    F_R_W_R
     
    routherДата: Четверг, 26.04.2007, 17:22 | Сообщение # 6
    Гидрал Злобный
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 3770
    Статус: Нету...
    Не знаю кто и как... sad Слышал где то, но не знаю подробностей. П.С.: давненько уже слышал!

    Студент на...
    _______________________________

    F_R_W_R
     
    C-300Дата: Пятница, 04.05.2007, 14:32 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Quote (Alien)
    Я создал эту тему т.к я помешан по физике и буду бросать сюда инфу!

    Круто!
    Quote (routher)
    неуглеродные урановые шарики!

    Мои мазги.
    Россия к 2020 году создаст на орбите пилотируемую базу для полетов на Луну и Марс
    Пилотируемую космическую платформу нового поколения планируется создать к 2020 году, сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов. "К 2020 году Международная космическая станция должна закончить свое существование, и к моменту окончания ее эксплуатации предлагается создать орбитальную инфраструктуру, основным ядром которой должна стать пилотируемая космическая платформа нового поколения", - говорится в статье А.Перминова, текст которой размещен на сайте Роскосмоса.
    По словам А.Перминова, новая платформа станет базой для сборки, проверки, подготовки на низкой околоземной орбите и запуска пилотируемых комплексов для исследования Луны, а в дальнейшем и межпланетных марсианских комплексов, передает "Интерфакс". А.Перминов сообщил, что в 2014 году завершится развертывание российского сегмента МКС в составе восьми модулей, что позволит в полном объеме выполнить программу научных и прикладных исследований. Глава Роскосмоса сообщил, что по уровню финансирования космических проектов Россия уступает не только США и Европейскому космическому агентству, но и Японии, и Китаю и делит с Индией пятое место. За пять лет, с 2001 по 2005 годы, экономический эффект, полученный в различных сферах науки, техники и экономики страны от космической деятельности, составил 89,4 млрд рублей, а объем валютных поступлений в ракетно-космическую промышленность от реализации межгосударственных и коммерческих программ - $2,3 млрд.
    По информации Роскосмоса, сегодня в космосе работает около 950 космических аппаратов, из них более 450 - американских. Россия имеет на орбите около 100 спутников.
    А.Перминов сообщил, что к 2015 году, в частности, планируется завершить летные испытания и принять в эксплуатацию модернизированную ракету-носитель среднего класса "Союз-2", создать и начать летные испытания ракеты-носителя среднего класса нового поколения повышенной грузоподъемности "Русь-М", завершить работы по созданию перспективной ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара".
    В рамках ФЦП "Глобальная навигационная система" планируется довести к концу 2009 года орбитальную группировку системы ГЛОНАСС до 24 космического аппарата. Летные испытания спутников следующего поколения "Глонасс-К" должны начаться в 2009 году. Также предполагается оснастить наземной подсистемой дифференциальной коррекции 50 морских и речных портов, не менее 100 аэропортов и ряд других объектов.
    Взято с http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml Легко читается, но верится с трудом.
     
    АнастасьяДата: Суббота, 05.05.2007, 14:35 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    У меня физика только первый год, но мне очень нравится этот предмет! Многие её ненавидят, а я считаю, что это очень интересно!Вот!
     
    pop-eyedДата: Понедельник, 07.05.2007, 15:17 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Не могу сказать, что физика мне не нравиться, по большей части предпочитаю теорию, чем практику. dry
     
    pop-eyedДата: Понедельник, 07.05.2007, 19:49 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    Вообщето я любитель естественных наук, и физика входит в их число
     
    АнастасьяДата: Понедельник, 07.05.2007, 23:55 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    Quote (pop-eyed)
    по большей части предпочитаю теорию

    А я люблю задачи решать!
     
    ОликДата: Вторник, 08.05.2007, 14:30 | Сообщение # 12
    Группа: Удаленные





    Не понимаю, что вы нашли в этой физике. Меня как не вызовут вечно тройки ставят(хоть и выучу) angry
     
    КсанаДата: Вторник, 15.05.2007, 13:08 | Сообщение # 13
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (Олик)
    Физиня в общем прикольная

    wacko ты ни разу не видела какая она в бешенстве?подойди ко мне в школе,я тебе видео покажу!думаю после этого твоё мнение изменится!


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    КсанаДата: Среда, 16.05.2007, 00:08 | Сообщение # 14
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (Meitnerium|258|)
    Оксан, дашь посмотреть??

    да.Там такое зрелище!она так на мою одноклассницу орала!это видеть надо!вобщем найдёшь меня в школе и я покажу.
    Quote (Meitnerium|258|)
    Да ладно, бывают нервные срывы у людей!!

    ни фига себе!не до такой же степени!


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    AlienДата: Четверг, 24.05.2007, 18:30 | Сообщение # 15
    Группа: Удаленные





    Китай планирует запустить совместно с РФ в 2009 году спутник для исследования Марса.

    Согласно сообщению китайских государственных средств массовой информации, китайский спутник и российский космический аппарат будут запущены российской ракетой-носителем в октябре 2009 года. Партнеры договорились в марте текущего года о совместных исследованиях Марса.

    Китайский спутник выйдет на орбиту Марса и будет проводить исследования его поверхности в поисках признаков воды, необходимой для поддержания жизни. Российский космический аппарат совершит на Марсе посадку и будет заниматься сбором проб его почвы.

    Эта миссия на Марс станет вторым ведущим космическим проектом Китая после запланированного позже на этот год запуска спутника для исследования Луны.

     
    C-300Дата: Четверг, 24.05.2007, 22:38 | Сообщение # 16
    Группа: Удаленные





    Quote (Alien)
    Китай планирует запустить совместно с РФ в 2009 году спутник для исследования Марса.

    Как знающий человек говорю: фигня всё это! Россия последний раз запускала станцию Марс-96 в 1996 году. До изучения лун, звёзд и прочих планет даже не дошло - отказала третья ступень РН. Предпоследняя станция (точнее, станции) - "Фобосы". Тоже полностью провальная мисссия. Современная космонавтика России, особенно - научная и ещё более особенно - межпланетная находиться в таком тёмном месте, что, глянув на США, хочется просто утопиться.
    P. S. и зачем СССР было разваливать?! Так бы всё было бы - и ракетно-ядерный щит, и противоракетный меч, и другие планеты.
     
    Форум 25!!! » AdMinskii » АРХИВ! » ФИЗИКА (Самый лучший предмет!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Форма входа
     
    Друзья сайта
     
    Статистика
    Мини-чат:
    Случайная фотка:
     
    Copyright WMA © 2024