Воскресенье, 12.05.2024, 01:03

Школа 25!!!

Меню сайта
 
Наш опрос:
Парень форума:
1. Routher
2. Диман
3. Тараська
4. Zacnafein
Всего ответов: 49
Самые популярные:
  • Ассоциации
  • Что вы сейчас делаете?
  • В.е.й.
  • ФЛУД [Part III]
  • Фотки форумчан!
  • Что вас бесит???
  • Нужно ли существование этого форума??
  • Стихи
  • Какие книги предпочитаете?
  • Знакомства...
  • ТОП Флудеров!
  • Грустная_Кукла
  • routher
  • Ксана
  • Meitnerium[266]
  • ClouD
  • Charlotte
  • АктиВ
  • forum25zlat
  • 3y6oDpo6uJIka
  • Анастасья
  • Последние ответы:
  • Вопрос ФЛУДА ))
  • Диабет поставили, что дальше?
  • Интернет - что это?
  • Что вы сейчас делаете?
  • Где справедливость?
  • Ассоциации
  • Объявления...
  • работы...
  • Что сейчас играет?? [Part I]
  • Стихи
  •  
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум 25!!! » AdMinskii » АРХИВ! » мнемомеханика (описание мнемомеханики)
    мнемомеханика
    САНтехникДата: Четверг, 12.04.2007, 02:10 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Эти мои размышления посвящены мнемомеханике, тоесть схеме функционирования памяти. Итак приступим.
    (СП <-> КП <-> ДП) -> С.
    (СП <-> КП <-> ДП) - память, тоесть комплекс включающий в себя сенсорную память, тоесть сверхкраткосрочную память, краткосрочную память и долгосрочную память.
    СП - сенсорная память.
    КП - краткосрочная память.
    ДП - долгосрочная память.
    С - сознание.
    <-> - взаимодействие между элементами комплекса памяти.
    -> - процесс вспоминания.
    Ключевой элемент памяти это процесс вспоминания, понимаете память записывает в себя всю информацию с которой человек контактирует в процессе жизни, тоесть проблема состоит не в том чтобы запомнить, а в том, чтобы вспомнить доказательством того, что память записывает всю инфу которая происходит с человеков в процессе жизни являеться тот факт, что в моменты смертельной опасности люди мгновенно вспоминают всю свою жизнь до самых мельчайших деталей, тоесть проблема не в том чтобы запомнить, такой проблемы нет, проблема в том чтобы суметь вспомнить и как раз этому и служат мои мнемотехники вспоминания.

    Добавлено (12.04.2007, 02:08)
    ---------------------------------------------
    Мнемотехника долгосрочная память это мнемотехника призванная изучать и развивать именно долгосрочную память, заключаеться она в том, что человек практикующий мнемотехнику долгосрочная память должен стараться вспомнить сначала в общих чертах, а потом и в деталях как можно больше давних событий и тщательно изучить всю цепь воспоминаний от самых ранних воспоминаний, до самых недавних воспоминаний.
    Осуществляеться она следующим образом, сначала берёшь самое давнее воспоминание из тех которые помниш и оттолкнувшись от него идёшь по цепи воспоминаний к самому недавнему воспоминанию, а после наоборот оттолкнувшись от самого недавнего воспоминания идёшь по цепи воспоминаний к самому давнему воспоминанию из тех, что помниш, проделывать это упражнение надо ежедневно благо оно достаточно простое и проделывать его можно не только дома и таким образом, постепенно всё больше звеньев цепи воспоминаний оказываються вспомненными и изученными и человек всё дальше и дальше опускаеться к началу цепи воспоминаний.
    Как видите мнемотехника долгосрочная память это в высшей степени простая мнемотехника и одновременно очень эффективная мнемотехника ибо она развивает именно способность к вспоминанию.
    Также из мнемотехники долгосрочная память следует мнемотехника транс памяти.

    Добавлено (12.04.2007, 02:08)
    ---------------------------------------------
    Мнемотехника транс памяти далее ТП разработанная мной это мненмотехника достижения трансового состояния с помощью спуска по линии воспоминаний от настоящего времени к самому давнему воспоминанию и подъёма по линии воспоминаний от самого давнего воспоминания до настоящего времени, осуществляеться эта мнемотехника следующим образом, а именно человек практикующий ТП должен осуществлять операцию спуск - подъём по цепи воспоминаний, сначала от настоящего момента опускаться до самого давнего воспоминания, а потом наоборот, от самого давнего воспоминания подниматься до настоящего момента и таким образом, каждый спуск- подъём приносит вспоминание новых воспоминаний, а спустя определённое количество спусков- подъёмов происходит взрывообразное погружение в пространство воспоминаний, воспоминания буквально накатывают как цунами и чем дольшее время человек практикует ТП тем такие взрывы воспоминаний мощнее.
    Отличие мнемотехники ТП от моей мнемотехники долгосрочная память заключаеться в том, что занимаясь этой мнемотехникой не нужно анализировать воспоминания и их влияние на личность, а нужно просто максимально глубоко погружаться в пространство воспоминаний и максимально остро переживать их по новой.

    Добавлено (12.04.2007, 02:09)
    ---------------------------------------------
    Кстати по здравому размышлению становиться совершенно очевидно, что процесс вспоминания тесно связан с такими ключевыми процессами психики как осознание и предвидение, почему так? На мой взгляд потому, что процесс вспоминания есть процесс извлечения из памяти информации при помощи перебора воспоминаний и изучения связей между воспоминаниями, а процесс перебора воспоминаний и изучения связей между воспоминаниями в свою очередь очень сильно развивает интуитивное мышление, а интуитивное мышление в свою очередь есть ключевой элемент процессов осознания и предвидения. Схема связи вспоминания, осознания и предвидения выглядит следующим образом.
    ВС -> ОС -> ПР.
    Следовательно.
    ВС -> ПР.
    ВС - вспоминание.
    ОС - осознание.
    ПР - предвидение.
    -> - связь между этими процессами и порождение одного процесса другим процессом.
    1 вспоминание есть процесс извлечения из памяти информации при помощи перебора воспоминаний и изучения связей между воспоминаниями, также тренировка процесса вспоминания очень сильно развивает интуицию.
    2 осознание есть процесс интуитивного понимания реальности.
    3 предвидение есть процесс прогнозирования будущего при помощи либо интуитивного мышления, либо математического моделирования, либо и того и другого одновременно.

    Добавлено (12.04.2007, 02:10)
    ---------------------------------------------
    Для тренинга процесса вспоминания мной создана эффективная мнемотехника взрыв воспоминаний, далее ВВ. Приступаю к изложению ВВ.Мнемотехника ВВ представляет из себя мнемотехнику тренинга процесса вспоминания, заключаеться она в следующем.
    Человек практикующий ВВ должен осуществлять перебор воспоминаний за определённый, выбранный им промежуток времени, а также должен осуществлять связывание этих воспоминаний друг с другом с целью добиться эффекта одновременного вспоминания, тоесть с целью добиться эффекта когда вспоминание одного воспоминания приводит к одновременному вспоминанию всех связанных с ним воспоминаний, тоесть к процессу названному мной взрыв воспоминаний, связывать друг с другом можно воспоминания на одну тему такой комплекс воспоминаний я называю монотемный комплекс, а можно связывать друг с другом воспоминания на разную тему такой комплекс воспоминаний я называю мультитемный комплекс, желательно создавать и монотемные и мультитемные комплексы воспоминаний, а также делать так, чтобы одни и теже воспоминания встречались и в монотемных и в мультитемных комплексах воспоминаний и тогда образуеться то, что я называю гиперкомплекс воспоминаний и в таком случае вспоминание одного воспоминания порождает можно так выразиться не просто взрыв воспоминаний, а гипервзрыв воспоминаний. Практиковать мнемотехнику ВВ нужно следующим образом.
    1 выбор отрезка вспоминания.
    2 вспоминание воспоминаний на отрезке вспоминания.
    3 перебор воспоминаний на отрезке вспоминания.
    4 создание связей между воспоминаниями.
    5 взрывообразное вспоминание полученных комплексов воспоминаний.
    П.С. кстати можно объединять в комплексы воспоминания из совершенно разных отрезков вспоминания и создавать таким образом то, что я называю комплексы воспоминаний химер.
    Вот так выглядит мнемотехника взрыв воспоминаний.

     
    CharlotteДата: Четверг, 12.04.2007, 10:06 | Сообщение # 2
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    интересно.
    в чем практическое значение вашей мнемотехники?


    на всеросе
     
    ТараськаДата: Четверг, 12.04.2007, 14:54 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    о нееееетт!!!!!!!!! ОН пришел.... все... пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    КсанаДата: Четверг, 12.04.2007, 23:13 | Сообщение # 4
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (routher)
    Мля... Логонетик?

    и вот с этим......***....ты, Антон, хотел чтобы я пообщалась? wacko только через мой труп!!!я конечно понимаю, что моё мышление где-то не стандартное (чаще обращено к развитию личности в разных направлениях) и не присуще людям моего возраста, но не на столько!я пока ещё не того!


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.

    Сообщение отредактировал Oxana - Пятница, 13.04.2007, 16:37
     
    САНтехникДата: Пятница, 13.04.2007, 01:57 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Quote (Oxana)
    и вот с этим......***....ты, Антон, хотел чтобы я пообщалась? только через мой туп!!!я конечно понимаю, что моё мышление где-то не стандартное (чаще обращено к развитию личности в разных направлениях) и не присуще людям моего возраста, но не на столько!я пока ещё не того!

    Любопытно, любопытно, пока ещё не того это что обозначает?

     
    КсанаДата: Пятница, 13.04.2007, 02:10 | Сообщение # 6
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    не сошла с ума!

    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    ТараськаДата: Пятница, 13.04.2007, 11:39 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    ПЕРЕНЕСЕНО В ФЛУД!!!

    PS: ХА ХА ХА ХА!!!! evil

     
    CharlotteДата: Пятница, 13.04.2007, 12:35 | Сообщение # 8
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    Quote (мнемотехник)
    1 контроль над своей памятью и психикой.
    2 крайняя степень оптимизации процесса усвоения инфы.
    По моему вполнеи неплохие практические приложения. К тому- же это ещё и очень интересно и кайфово.

    действительно, неплохие.но я не совсем поняла, как мнемотехника приведет к таким результатам?
    Quote (мнемотехник)
    А вот насчёт ужаса? Не понимаю, что тебя так напугало?

    вот это и напугало -
    Quote (мнемотехник)
    я уже не совсем человек

    мне,как любом нормальному человеку, свойственен страх перед такими вот не совсем людьми....инстинктивный страх
    Quote (SaTaR)
    PS: ХА ХА ХА ХА!!!!

    happy happy happy


    на всеросе
     
    CharlotteДата: Пятница, 13.04.2007, 18:28 | Сообщение # 9
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    он вобще чем нить по жизни то занимается кроме своих теорий?

    на всеросе
     
    CharlotteДата: Пятница, 13.04.2007, 18:36 | Сообщение # 10
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    Quote (Meitnerium|258|)
    Нам говорил, что разруливает проблемы людей

    surprised каким образом??
    ему правда 30 лет?


    на всеросе
     
    ТараськаДата: Пятница, 13.04.2007, 19:18 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    rjhjxt crjhj jy eqltn/// d <FY !!!
     
    ТараськаДата: Пятница, 13.04.2007, 19:18 | Сообщение # 12
    Группа: Удаленные





    bla///
     
    CharlotteДата: Суббота, 14.04.2007, 15:57 | Сообщение # 13
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    давайте!
    зачем он его сюда позвал??


    на всеросе
     
    CharlotteДата: Суббота, 14.04.2007, 18:44 | Сообщение # 14
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    магнитогорский?

    на всеросе
     
    routherДата: Вторник, 24.04.2007, 14:17 | Сообщение # 15
    Гидрал Злобный
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 3770
    Статус: Нету...
    Пипец тема про мнемотехнику... happy

    Студент на...
    _______________________________

    F_R_W_R
     
    САНтехникДата: Вторник, 08.05.2007, 05:51 | Сообщение # 16
    Группа: Удаленные





    Quote (Charlotte)
    каким образом??
    ему правда 30 лет?

    1 разными образами, когда всякая законная быдляндия не может помочь, то обращаються ко мне, когда у самих мозгов не хватает вычислить скажем так противника то тоже обращаються ко мне.и.т.д.
    2 33 года, я окончил школу ещё при СССР.

    Добавлено (08.05.2007, 05:49)
    ---------------------------------------------
    Quote
    Каким образом - не знаю!! Ну что-то вроде социального юриста широкого профиля!!

    Кем- кем, а юристом smile smile smile smile Меня ещё не именовали, хотя? В некоторых ситуациях я помогаю намного эффективнее любого юриста.

    Quote
    Правда!! Даже больше - 33 что ли..

    Не больше, 33 ровно, день рождения 5 февраля.

    Добавлено (08.05.2007, 05:51)
    ---------------------------------------------
    Quote (Charlotte)
    давайте!
    зачем он его сюда позвал??

    Ну как зачем? Ему тут стало одиноко одному.

     
    C-300Дата: Вторник, 08.05.2007, 12:44 | Сообщение # 17
    Группа: Удаленные





    Вот так, Квадрат! Мы с тобой почему-то всем мешаем. Заметь, как происходит беседа:
    "Ты или я: утверждение"
    "Другой: да вы пииип, с пииип вы пиип?!!!"
    "Мы: докажи!"
    "Другой: да пошли вы пииип!"
    "Мы: пииип!"
    "Модер: бан".
    Мы, значит, аргументы, а нам - мат! Сейчас, видите ли, чувства у всех на уме. А ещё что на уме? Романтика, деньги и церковь?..
    Люди, вы себя с плохой стороны показываете! Если мы, по вашему мнению, заблудшие овцы, так образумьте нас! И не криком, а доказательствами. "Матом не построишь атом!" Пока мы с Квадратом слышим только оскорбления или эмоции, естественно, мы делаем вывод, что у вас только они и есть.
     
    КсанаДата: Понедельник, 14.05.2007, 19:38 | Сообщение # 18
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (C-300)
    А ещё что на уме? Романтика,

    ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile куда ж без неё! smile smile smile smile smile облака,луна,парк....ой,чёт меня понесло куда-то.... smile
    Quote (САНтехник)
    Теперь понимаеш как ужасающе далеко зашла деградация очень многих?

    спасибо большое!я что-то не вижу у себя деградации!я сегодня учебник биологии даже не открывала перед уроком,а ответила на отлично с +!и как ты это назовёшь?диградацией?помоему это наоборот,РАЗВИТЕЕ!!!!!!!!
    Quote (Meitnerium|258|)
    Без эмоций было бы проще и жёстче!! Намного!!

    И жизнь была бы серая и скучная!И все ходили бы злые друг на друуга как собаки.и такого прекрасного понятия как романтика вообще бы в помине не было!


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    АнастасьяДата: Среда, 23.05.2007, 13:57 | Сообщение # 19
    Группа: Удаленные





    А я не знаю, что такое мнемомеханика! Вот!
     
    АнастасьяДата: Среда, 23.05.2007, 16:38 | Сообщение # 20
    Группа: Удаленные





    Quote (Irishkaakk)
    А я тоже! Вот!

    Так объясните же нам кто-нибудь! Вот!
     
    САНтехникДата: Среда, 23.05.2007, 20:07 | Сообщение # 21
    Группа: Удаленные





    Quote (Анастасия)
    А я не знаю, что такое мнемомеханика! Вот!

    Quote (Irishkaakk)
    А я тоже! Вот!

    Quote (Анастасия)
    Так объясните же нам кто-нибудь! Вот!

    Объясняю, мнемомеханика есть технология изучения, управления и оптимизации человеческой памяти.

    Добавлено (23.05.2007, 20:07)
    ---------------------------------------------
    Это моё размышление посвящено 4-х функциональной концепции человеческой памяти. Итак приступим.
    Человеческая память включает в себя следующие функции.
    1 запоминание, тоесть запись сведений в память.
    2 забывание, тоесть свёртка сведений в памяти.
    3 вспоминание, тоесть развёртка сведений в памяти.
    4 ассоциативное мышление, тоесть надстройка над функцией вспоминания призванная оптимизировать процесс развёртки свёрнутых воспоминаний.
    Если подумать то становиться ясно, что память есть основа мышления, смотрите сами.
    1 память задействована во всех функциях мышления и являеться генеральной функцией мышления без которой мышление вообще становиться невозможным ибо мышление оперирует сведениями, а сведения храняться в памяти, следовательно без памяти мышление невозможно.
    2 функция памяти возникла самой первой, до любых других функций мышления.
    Из всего вышеизложенного закономерно предположить, что все функции мышления базирующиеся на основе памяти есть намного более поздние надстройки на фундаменте памяти. Также из всего вышеизложенного закономерно предположить, что все функции мышления первоначально произошли от ассоциативного мышления, а ассоциативное мышление первоначально появилось как одна из вспомогательных подфункций функции вспоминание, а функция вспоминание в свою очередь являеться одной из подфункций памяти, следовательно мы своим разумом полностью обязаны одной из особенностей нашей памяти вследствии которой возникла такая вспомогательная подфункция функции вспоминание как ассоциативное мышление.
    Вот такая идея пришла мне в голову.

     
    Грустная_КуклаДата: Четверг, 24.05.2007, 16:30 | Сообщение # 22
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
     
    АнастасьяДата: Четверг, 24.05.2007, 20:03 | Сообщение # 23
    Группа: Удаленные





    Quote (САНтехник)
    Объясняю, мнемомеханика есть технология изучения, управления и оптимизации человеческой памяти

    Спасибо за просвещение!
     
    Грустная_КуклаДата: Четверг, 24.05.2007, 20:37 | Сообщение # 24
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    А я всё равно мало что поняла!
     
    КсанаДата: Четверг, 24.05.2007, 22:42 | Сообщение # 25
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (САНтехник)
    я считаю вырожденцами то я вообще не разговаривал- бы с тобой, а поскольку я разговариваю с тобой

    спасибо,что удостоил меня этой чести!


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    САНтехникДата: Пятница, 25.05.2007, 04:47 | Сообщение # 26
    Группа: Удаленные





    Quote (routher)
    Я не сильно удивился...

    Естественно ибо я и не скрывал никогда это своё возрение.

    Quote (Анастасия)
    Спасибо за просвещение!

    Не за, что.

    Quote (Irishkaakk)
    А я всё равно мало что поняла!

    Скажем так, мнемотехнология есть технология работы с памятью.

    Quote (Oxana)
    спасибо,что удостоил меня этой чести!

    Не за, что, я всего- лишь проконстатировал факт.

     
    Грустная_КуклаДата: Суббота, 26.05.2007, 12:12 | Сообщение # 27
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Quote (САНтехник)
    мнемотехнология есть технология работы с памятью.

    научите меня устранять из памяти чёрные дыры и восстанавливать удалённую информацию
     
    Грустная_КуклаДата: Суббота, 26.05.2007, 14:14 | Сообщение # 28
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Quote (Oxana)
    Иришь,зря ты попросила!следующий его пост будет на весь сайт!читать замучеешься.половину не поймёшь,вторую не запомнишь...

    happy happy
     
    САНтехникДата: Воскресенье, 27.05.2007, 01:28 | Сообщение # 29
    Группа: Удаленные





    Quote (Irishkaakk)
    научите меня устранять из памяти чёрные дыры и восстанавливать удалённую информацию

    Чтож, лови для начала.
    Мнемотехника транс памяти далее ТП это мненмотехника достижения трансового состояния с помощью спуска по линии воспоминаний от настоящего времени к самому давнему воспоминанию и подъёма по линии воспоминаний от самого давнего воспоминания до настоящего времени, осуществляеться эта мнемотехника следующим образом, а именно человек практикующий ТП должен осуществлять операцию спуск - подъём по цепи воспоминаний, сначала от настоящего момента опускаться до самого давнего воспоминания, а потом наоборот, от самого давнего воспоминания подниматься до настоящего момента и таким образом, каждый спуск- подъём приносит вспоминание новых воспоминаний, а спустя определённое количество спусков- подъёмов происходит взрывообразное погружение в пространство воспоминаний, воспоминания буквально накатывают как цунами и чем большее время человек практикует ТП тем такие взрывы воспоминаний мощнее.
    Для тренинга процесса вспоминания мной создана эффективная мнемотехника взрыв воспоминаний, далее ВВ. Приступаю к изложению ВВ.Мнемотехника ВВ представляет из себя мнемотехнику тренинга процесса вспоминания, заключаеться она в следующем.
    Человек практикующий ВВ должен осуществлять перебор воспоминаний за определённый, выбранный им промежуток времени, а также должен осуществлять связывание этих воспоминаний друг с другом с целью добиться эффекта одновременного вспоминания, тоесть с целью добиться эффекта когда вспоминание одного воспоминания приводит к одновременному вспоминанию всех связанных с ним воспоминаний, тоесть к процессу названному мной взрыв воспоминаний, связывать друг с другом можно воспоминания на одну тему такой комплекс воспоминаний я называю монотемный комплекс, а можно связывать друг с другом воспоминания на разную тему такой комплекс воспоминаний я называю мультитемный комплекс, желательно создавать и монотемные и мультитемные комплексы воспоминаний, а также делать так, чтобы одни и теже воспоминания встречались и в монотемных и в мультитемных комплексах воспоминаний и тогда образуеться то, что я называю гиперкомплекс воспоминаний и в таком случае вспоминание одного воспоминания порождает можно так выразиться не просто взрыв воспоминаний, а гипервзрыв воспоминаний. Практиковать мнемотехнику ВВ нужно следующим образом.
    1 выбор отрезка вспоминания.
    2 вспоминание воспоминаний на отрезке вспоминания.
    3 перебор воспоминаний на отрезке вспоминания.
    4 создание связей между воспоминаниями.
    5 взрывообразное вспоминание полученных комплексов воспоминаний.
    П.С. кстати можно объединять в комплексы воспоминания из совершенно разных отрезков вспоминания и создавать таким образом то, что я называю комплексы воспоминаний химер.
    Вот так выглядит мнемотехника взрыв воспоминаний.

    Quote (Oxana)
    Иришь,зря ты попросила!следующий его пост будет на весь сайт!читать замучеешься.половину не поймёшь,вторую не запомнишь...

    Как видишь написал весьма компактно и понятно.

     
    Грустная_КуклаДата: Воскресенье, 27.05.2007, 15:40 | Сообщение # 30
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    То что ты написал, я нифига не поняла!
    Так как я ОЧЕНЬ ЗЛАЯ!
     
    Форум 25!!! » AdMinskii » АРХИВ! » мнемомеханика (описание мнемомеханики)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Форма входа
     
    Друзья сайта
     
    Статистика
    Мини-чат:
    Случайная фотка:
     
    Copyright WMA © 2024