Воскресенье, 12.05.2024, 08:50

Школа 25!!!

Меню сайта
 
Наш опрос:
Оцените сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Отстой!!!!
5. Плохо
6. Ужасно
Всего ответов: 53
Самые популярные:
  • Ассоциации
  • Что вы сейчас делаете?
  • В.е.й.
  • ФЛУД [Part III]
  • Фотки форумчан!
  • Что вас бесит???
  • Нужно ли существование этого форума??
  • Стихи
  • Какие книги предпочитаете?
  • Знакомства...
  • ТОП Флудеров!
  • Грустная_Кукла
  • routher
  • Ксана
  • Meitnerium[266]
  • ClouD
  • Charlotte
  • АктиВ
  • forum25zlat
  • 3y6oDpo6uJIka
  • Анастасья
  • Последние ответы:
  • Вопрос ФЛУДА ))
  • Диабет поставили, что дальше?
  • Интернет - что это?
  • Что вы сейчас делаете?
  • Где справедливость?
  • Ассоциации
  • Объявления...
  • работы...
  • Что сейчас играет?? [Part I]
  • Стихи
  •  
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум 25!!! » AdMinskii » АРХИВ! » Клонирование чегогеков!! (Торопитесь, скоро закрываемся!!)
    Клонирование чегогеков!!
    Meitnerium[266]Дата: Пятница, 30.03.2007, 15:18 | Сообщение # 1
    Самый злобный админ!!
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 2891
    Статус: Нету...
    Было бы интересно услышать ваши мнения по этому поводу...

     
    КсанаДата: Пятница, 30.03.2007, 15:52 | Сообщение # 2
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    я тоже против клонирования человека!это же глупо!

    Добавлено (30.03.2007, 15:52)
    ---------------------------------------------
    представьте,выходишь ты так на улицу,а мимо тебя проходит копия твоего знакомого!вот и попробуй определи....


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    КсанаДата: Пятница, 30.03.2007, 19:39 | Сообщение # 3
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    жить вечно ты безусловно сможешь,но вопрос в том будешь ли это ты?такой,каким тебя знало общество...

    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    КсанаДата: Суббота, 31.03.2007, 15:06 | Сообщение # 4
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    я соглашусь с Антоном,после нашей смерти останется в этом мире наша копия,но в ней не будет нашей души.это будем не мы,копия будет проживать свою жизнь.тем более что рождение-это поистине чудо,а клонирование вытесняет это одно из прекрасных и явлений природы.Каждый человек приходит в этот свет со своей определённой задачей,которую должен понять и выполнить в своей жизни.Могу хоть на что поспорить,что с клоном такого не будет.Он будет просто отрезанным ломтем мира.

    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    ТараськаДата: Суббота, 31.03.2007, 17:06 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Quote (Oxana)
    общество...

    Т.А. .... Т.А...... biggrin
    Я лично согласен С Димоном! Только если это будет, как в "Императоры иллюзий" (с) Лукьяненко (прочитайте.... клева...)
     
    C-300Дата: Суббота, 31.03.2007, 23:16 | Сообщение # 6
    Группа: Удаленные





    Полностью за. Знаете, каких солдат можно наштамповать?! Неет, вы не знаете. И я не знаю. smile
    Т. е. применения:
    1. Биороботы
    2. Доноры органов
    3. Люди - болванки для наших мозгов в старости
    4. Болванки для испытаний

    Добавлено (31.03.2007, 23:16)
    ---------------------------------------------
    Quote (Oxana)
    я соглашусь с Антоном,после нашей смерти останется в этом мире наша копия,но в ней не будет нашей души.это

    Не, неа!!! Выращивать клона и потом говорить, что это я - действительно неправильно. Ведь человек в данном контексте - это как раз те привычки, вкусы, знания, умения и навыки. И именно их и надо скопировать. А как это сделать? Надо использовать наш клон как лазерную болванку и записать туда всё, что было в старом теле. Кстати, почему тело должно быть нашим?! Я, допустим, хочу поселиться в тело Шварцнеггера! Наверное, в будущем будут даже торговать своей ДНК, папарацци охотиться за волосами и мочой знаменитостей (сто Алл Пугачёв - я убьюсь!!!), а учёные - пытаться вырастить человека-насекомого.

    Сообщение отредактировал Meitnerium[258] - Четверг, 24.05.2007, 12:39
     
    КсанаДата: Понедельник, 02.04.2007, 15:43 | Сообщение # 7
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Слушайте,почему в последнее время все разговоры о войне?Я вообще презираю это ужасное явление!Неужели все забыли ВОВ?Спросите хоть раз у своих прародителей каково им было в те ужасные времена войны и годы,когда разрушенная страна пыталась подняться на ноги!Неужели вы этого снова хотите?Будьте добры,поговорите с людьми пережившими военные годы,я думаю, после хорошего разговора с ними по душам ваше мнение изменится!

    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Meitnerium[266]Дата: Понедельник, 02.04.2007, 18:18 | Сообщение # 8
    Самый злобный админ!!
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 2891
    Статус: Нету...
    D ghbywbgt lf - В принципе да!! happy happy

     
    C-300Дата: Понедельник, 02.04.2007, 21:23 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Quote (Oxana)
    Слушайте,почему в последнее время все разговоры о войне?Я вообще презираю это ужасное явление!Неужели все забыли ВОВ?Спросите хоть раз у своих прародителей каково им было в те ужасные времена войны и годы,когда разрушенная страна пыталась подняться на ноги!Неужели вы этого снова хотите?Будьте добры,поговорите с людьми пережившими военные годы,я думаю, после хорошего разговора с ними по душам ваше мнение изменится!

    Ты путаешь холодную и горячую войну. Между прочим, холодная война даже эффективнее была, чем горячая: ресурсы не отвлекались, раз; конструкторам жилось лучше и спокойнее - два; стимул поодержания мира - два. И вообще, откуда такая неблагодарность учёным, инженерам, которые создали супертехнику для СССР?!
    Дим, ты уж прости, что тему так... загадил. Но ответ я дал: положительно отношусь.
    Кстати, есть ещё один плюс: размножение той особи, которая имеет очень хорошие ТТХ (Тактико-Технические Характеристики). Не надо скрещивания, просто - копирование. И ровные ряды огромной кукурузы, поросят и солдат помогут нашему миру...
     
    КсанаДата: Понедельник, 02.04.2007, 22:47 | Сообщение # 10
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Тут вообще-то тема про клонирование человеков
    Quote (C-300)
    Ты путаешь холодную и горячую войну.

    а про холодную войну есть отдельная тема...


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    CharlotteДата: Вторник, 10.04.2007, 17:34 | Сообщение # 11
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    я против клонирования...по крайней мере пока

    на всеросе
     
    КсанаДата: Вторник, 10.04.2007, 21:09 | Сообщение # 12
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    А я попрежнему против клонирования!не нужно нарушать природные процессы tongue

    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.

    Сообщение отредактировал Meitnerium[258] - Четверг, 24.05.2007, 12:50
     
    forum25zlatДата: Среда, 11.04.2007, 17:04 | Сообщение # 13
    Физик
    Группа: Судья
    Сообщений: 70
    Статус: Нету...
    Хорошая тема.Я за клонирование!
    Во первых, в любом случае это развитие науки.
    Во вторых, это мсожет принести много пользы (если разумно подойти).
    Противники клонов, разрешите хотябы частичное клонирование (органов, растений, животных).


    Школьные годы чудесные!!!
     
    CharlotteДата: Среда, 11.04.2007, 17:07 | Сообщение # 14
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    какая нах болванка, когда это полноценный человек?
    это попросту неэтично
    неужели вы действительно считаете клонов какими то биороботами?
    да чушь

    Добавлено (11.04.2007, 17:07)
    ---------------------------------------------
    Quote (forum25zlat)
    Противники клонов, разрешите хотябы частичное клонирование (органов, растений, животных).

    вот именно!
    виль юльевич, это самое частичное клонирование - так называемое терапевтическое - вот это и надо развивать.
    а не то что вы хотите, армию биороботов блин


    на всеросе
     
    routherДата: Среда, 11.04.2007, 17:08 | Сообщение # 15
    Гидрал Злобный
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 3770
    Статус: Нету...
    Шарлот... Я для себя разделил два понятия клонирования:
    Клонирование человека - вот это чушь, т.к. неэтично, согласен...
    Клонирование "болванок". В принципе то, про что говорит Виль Юлевич...

    P.S. хотя кто тут из нас биолог... ну не смотря ни на что все равно останусь при своем мнении... smile Возможно это и чушь smile


    Студент на...
    _______________________________

    F_R_W_R
     
    CharlotteДата: Среда, 11.04.2007, 17:19 | Сообщение # 16
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    Quote (routher)
    Quote (C-300)
    Правильнее расходовать жизни тех, у кого их нет! Из клонов можно делать биороботов программированием мозгов.Тогда им не жалко будет отдавать жизнь, раз, и они сверхэффективны - два.
    Если бы я увлекался биологией, то мне бы очень хотелось бы "поиграть" с человеческим телом. Например, некоторые системы органов можно просто снести (ну зачем им, скажем, память, мышление, половые системы). А что-то бы добавил (утолщение костей, внедрение клеток, защищающих от ядов и радиации). Сказать, конечно, легко, сделать - лет через 100 наверняка можно.

    я так понимаю, все в жертву новым технологиям, развитию военной техники, бла бла бла....
    клон - такой же человек, до вас видно не доходит?
    то есть, эксперименты, "игры", с мышлением, костями, памятью на клонах аналогичны таковым на вас самих.
    да, come on, видно это действительно круто


    на всеросе
     
    CharlotteДата: Среда, 11.04.2007, 17:22 | Сообщение # 17
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    а эт уже не клон
    а мы, кажется, говорим о них?


    на всеросе

    Сообщение отредактировал Charlotte - Среда, 11.04.2007, 17:23
     
    CharlotteДата: Среда, 11.04.2007, 17:31 | Сообщение # 18
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    Quote (Charlotte)
    Например, некоторые системы органов можно просто снести (ну зачем им, скажем, память, мышление, половые системы). А что-то бы добавил (утолщение костей, внедрение клеток, защищающих от ядов и радиации)

    зато я только за терапевтическое клонирование smile


    на всеросе

    Сообщение отредактировал Meitnerium[258] - Четверг, 24.05.2007, 12:55
     
    CharlotteДата: Среда, 11.04.2007, 21:41 | Сообщение # 19
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    Quote (C-300)
    НЕТ! Если ты воспитываешь человека, растёт человек. Если же у него модифицированы гены, да еще воспитание - то это нихрена не человек, а просто аппарат.

    кто сказал что у него модифицированы гены?
    и потом. вот ты говоришь про воспитание.что, новорожденный ребенок это не человек?а по-твоему получается так.
    у клона есть и новая кора полушарий, и вторая сигнальная система(т.к.это копия человека), т.е. он обладает сознанием, как можно называть его Не человеком?

    и вообще складывается впечатление, что вы подразумеваете под клонированием генную инженерию человека.
    а это уже совсем другое


    на всеросе

    Сообщение отредактировал Meitnerium[258] - Четверг, 24.05.2007, 12:58
     
    C-300Дата: Среда, 11.04.2007, 22:56 | Сообщение # 20
    Группа: Удаленные





    Quote (Charlotte)
    кто сказал что у него модифицированы гены?

    1. Если ты биолог, то должна знать такой экспериментальный факт: клоны всегда быстро стареют и много болеют. Больные никому не нужны.
    2. Почему бы не исправить тело человека? Не сделать его более приспособленным для того, чтобы служить, стать рабом? Можно запрограммировать клона так, что он будет рад, служа человеку.
    Quote (Charlotte)
    и потом. вот ты говоришь про воспитание.что, новорожденный ребенок это не человек?а по-твоему получается так.
    у клона есть и новая кора полушарий, и вторая сигнальная система(т.к.это копия человека), т.е. он обладает сознанием, как можно называть его Не человеком?

    Просто. Обработал мозги и все твои коры головного мозга нафиг не нужны!


    Сообщение отредактировал Meitnerium[258] - Четверг, 24.05.2007, 13:41
     
    Грустная_КуклаДата: Четверг, 12.04.2007, 18:00 | Сообщение # 21
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Лично я не знаю - за или против клонов...
    Ведь мы даже не представляем, какие они получатся. Сначала надо человека окончательно исследовать...
    Если клоны - наши абсолютные копии, то их создавать можно, но только тех, кто этого реально достоин(н-ные суммы денег здесь не при чём), а использовать их как болванки............ Согласно с Шарлоттой!!!!
    Если клоны - просто наше тело со всеми его биохимич реакциями но без души, тогда - только болванки и всё нормально...
    Если клоны - наше тело со всеми его биохимич реакциями и душой, но своей, которая сразу взрослая, не прошедшая все испытания жизни - нельзя ни в коем случае, так как тогда от ЧЕЛОВЕКОВ ничё не останется!!!
     
    КсанаДата: Четверг, 12.04.2007, 22:32 | Сообщение # 22
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (мнемотехник)
    Почему если не секрет? Тебе больше по душе подохнуть в 70 лет предварительно превратившись в законченную развалину в 60 лет?

    Извините, но это естесвенный природный процес! angry смена поколений вам ни о чём не говорит?и если мы будем продлевать себе жизнь и создавать клонов, то на нашей планете просто для всех не хватит места!


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    КсанаДата: Четверг, 12.04.2007, 22:47 | Сообщение # 23
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (forum25zlat)
    Противники клонов, разрешите хотябы частичное клонирование (органов, растений, животных).

    разрешаем!соглашусь с Шарлот это действительно необходимо!так что будущие биологи и гинетики, всё за вами!на это мы даём добро! biggrin


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    MelanyДата: Среда, 18.04.2007, 22:07 | Сообщение # 24
    Группа: Удаленные





    Зачем клонирование. Я пугаюсь когда мимо зеркала прохожу. И каждый день это сотворение видеть. Я же заикой стану. faint
     
    AlienДата: Суббота, 21.04.2007, 14:38 | Сообщение # 25
    Группа: Удаленные





    ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖНО КЛОНИРОВАНИЕ? И БЕЗ НЕГО ПРЕКРАСНО ЖИЛИ!
     
    КсанаДата: Четверг, 26.04.2007, 20:39 | Сообщение # 26
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (Meitnerium|258|)
    Вот что ты думаешь по поводу клонированных органов, Оксан??

    я ЗА клонирование органов, но противклонирования человека!


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    САНтехникДата: Пятница, 04.05.2007, 02:24 | Сообщение # 27
    Группа: Удаленные





    Лично я за клонирование во всех его вариантах.
     
    C-300Дата: Пятница, 04.05.2007, 11:06 | Сообщение # 28
    Группа: Удаленные





    Quote (Charlotte)
    интересный вопрос.

    Именно. Где-то читал, что для выращивания органов нужна невесомость...
    А вообще - я за! В любой форме.


    Сообщение отредактировал Meitnerium[258] - Пятница, 04.05.2007, 12:24
     
    ОликДата: Суббота, 05.05.2007, 14:33 | Сообщение # 29
    Группа: Удаленные





    Клонирование органов-пожалуйста. Но клонирование человека не этично, по крайне мере мне так кажется. Я интересуюсь, а кто считает наоборот?
     
    pop-eyedДата: Суббота, 05.05.2007, 14:37 | Сообщение # 30
    Группа: Удаленные





    Клонирование может спасти наше человечество, что тут такого странного? Разве вы не хотите иметь двойника? Прикольно было бы smile Но покрайней мере клонировать человека не больно... И это факт wink
     
    Форум 25!!! » AdMinskii » АРХИВ! » Клонирование чегогеков!! (Торопитесь, скоро закрываемся!!)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Форма входа
     
    Друзья сайта
     
    Статистика
    Мини-чат:
    Случайная фотка:
     
    Copyright WMA © 2024