Воскресенье, 12.05.2024, 01:02

Школа 25!!!

Меню сайта
 
Наш опрос:
Девушка форума:
1. Иришка
2. Оксана
3. Charlotte
4. Анастасия
Всего ответов: 60
Самые популярные:
  • Ассоциации
  • Что вы сейчас делаете?
  • В.е.й.
  • ФЛУД [Part III]
  • Фотки форумчан!
  • Что вас бесит???
  • Нужно ли существование этого форума??
  • Стихи
  • Какие книги предпочитаете?
  • Знакомства...
  • ТОП Флудеров!
  • Грустная_Кукла
  • routher
  • Ксана
  • Meitnerium[266]
  • ClouD
  • Charlotte
  • АктиВ
  • forum25zlat
  • 3y6oDpo6uJIka
  • Анастасья
  • Последние ответы:
  • Вопрос ФЛУДА ))
  • Диабет поставили, что дальше?
  • Интернет - что это?
  • Что вы сейчас делаете?
  • Где справедливость?
  • Ассоциации
  • Объявления...
  • работы...
  • Что сейчас играет?? [Part I]
  • Стихи
  •  
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум 25!!! » AdMinskii » АРХИВ! » смертная казнь: за и против
    смертная казнь: за и против
    За или против?
    1. за [ 5 ] [50.00%]
    2. против [ 5 ] [50.00%]
    Всего ответов: 10
    C-300Дата: Четверг, 24.05.2007, 22:40 | Сообщение # 31
    Группа: Удаленные





    Иришк, прости, сорвался. Но ты, меж прочим, сама виновата. Советую исправиться.
     
    КсанаДата: Пятница, 25.05.2007, 02:01 | Сообщение # 32
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    люди!хорошь ссориться!лучше бы попытались найти компромис и прийти к взаимовыгодному решению!

    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    САНтехникДата: Пятница, 25.05.2007, 04:42 | Сообщение # 33
    Группа: Удаленные





    Quote (Mulier_soluta)
    Вот только про моральный компонент принятия решения забывать не стоит...
    Не ровен час и "жрать" друг друга начнем... sad

    А при чём тут мораль? Мы должны руководствоваться отнюдь не моралью и прочей благоглупостью, а несокрушимыми и незыблемыми логическими законами.
    СЕГОДНЯ МЫ НЕ НА ПАРАДЕ,
    МЫ К ЛОГОЗОЮ НА ПУТИ,
    В ЛОГИЧЕСКОЙ АРМАДЕ,
    АРИСТОТЕЛЬ ВПЕРЕДИ.

    Добавлено (25.05.2007, 04:41)
    ---------------------------------------------
    Quote (C-300)
    При Сталине так "просиживали", что подняли страну из руин до уровня США...

    ВО- ВО, ИМЕННО ТАК.

    Добавлено (25.05.2007, 04:42)
    ---------------------------------------------
    Quote (Irishkaakk)
    Глупостью, тупостью, нудностью, однонаправленностью, скучностью, противностью и тд и тп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

    Вот уж во истину, каждый видит не то, что есть в реале, а то, что хочет видеть.

     
    Mulier_solutaДата: Пятница, 25.05.2007, 05:56 | Сообщение # 34
    Группа: Удаленные





    Quote (САНтехник)
    А при чём тут мораль?

    Единственное, что отличает человека от НЕчеловека - поиск сакральности (под которой рекомендуется понимать и смысл жизни, и даже мораль...)
    А страна у нас, как известно, демократическая (хотя больше этот режим напоминает квази-демократию), поэтому выбор своей "людской" сущности - дело каждого отдельного гражданина ;)
    Quote (C-300)
    При Сталине так "просиживали", что подняли страну из руин до уровня США...

    Сейчас перед нами не стоит острая необходимость ускоренной модернизации и введения принципов "мобилизационной экономики"...
    И на остальной мир наша политическая элита еще оглядывается, тк никто не хочет становиться вторым пугалом-Лукашенко... (Это к вопросу о Сталине и тенеденции к установлению султанистского режима...)
     
    C-300Дата: Пятница, 25.05.2007, 12:48 | Сообщение # 35
    Группа: Удаленные





    Quote (Mulier_soluta)
    Единственное, что отличает человека от НЕчеловека - поиск сакральности (под которой рекомендуется понимать и смысл жизни, и даже мораль...)

    Кхм. Частично согласен. Но если человек выбрал своей целью жизни создание невиданных доселе образцов оружия? Я не про себя, точнее, не совсем просебя. По-твоему, выходит противоречие: смысл жизни есть, а цель - аморальна! Я снимаю противоречие: морали нет. Нет её. Читай первые строчки в документе, выложенном в теме про Сталина. В первом моём посте. Если я для тебя - никто, то приведу слова знаменитого польского писателя-фантаста Станислава Лема:
    "Если можно что либо испоганить, испортить, фальсифицировать, украсть, растратить, кого либо обмануть, оставить с носом, то совершенно независимо от того, принесет ли такая деятельность деструктивного и вредительского характера пользу "активисту зла" или он получит только нематериальное удовлетворение от того, что перехитрил системы защиты, что уничтожил без личной прибыли то, что было ценным для другого, можно со стопроцентной уверенностью признать, что в новых формах, новой технологии, борьба Аримана с Ормуздом [Мифологические древнеперсидские божества, олицетворение злого начала и первоисточника добра соответственно] , зла с добром будет продолжаться. И это так, потому что так было всегда, потому что самолеты, кроме парашютистов, сбрасывали бомбы, потому что атомная энергия "ярче тысячи солнц" была известно как применена, потому что так нужный медицине рентген в Освенциме применялся немцами для убийства плода беременных женщин, и так далее, и так далее - от начала человеческого мира."
    Quote (Mulier_soluta)
    А страна у нас, как известно, демократическая

    Ой, вот только не надо, а? У нас что угодно, но только не демократия. Ворократия, тупократия, д...рьмократия - с этим бы согласился.
    Quote (Mulier_soluta)
    Сейчас перед нами не стоит острая необходимость ускоренной модернизации и введения принципов "мобилизационной экономики"...

    Извини за грубость, но НА КОЙ ХРЕН?! При СССР была создана самая лучшая и эффективная в мире промышленность, которую не надо было изменять. А тут её просто уничтожили. Всё реформировать вам надо. Вот и дореформировались!
    Quote (Mulier_soluta)
    И на остальной мир наша политическая элита еще оглядывается

    ОГЛЯДЫВАЕТСЯ?! Ты называешь западноцентризм (или, точнее, янкицентризм) оглядыванием?! Да это же есть прямое разрушение всех советских устоев общества!!! Не любишь слово "советские"? Хорошо, российских устоев. Ибо как можно назвать ситуацию, когда сынок ради красивой жизни выселяет мать в лачугу, а сам покупает себе новый БМВ?.. Примеров много, надо просто их увидеть.
    Quote (Mulier_soluta)
    Это к вопросу о Сталине и тенеденции к установлению султанистского режима...

    wink wink Хе-хе... Лучше это обсуждать в теме про Сталина...
     
    САНтехникДата: Пятница, 25.05.2007, 17:29 | Сообщение # 36
    Группа: Удаленные





    Quote (Mulier_soluta)
    Единственное, что отличает человека от НЕчеловека - поиск сакральности (под которой рекомендуется понимать и смысл жизни, и даже мораль...)
    А страна у нас, как известно, демократическая (хотя больше этот режим напоминает квази-демократию), поэтому выбор своей "людской" сущности - дело каждого отдельного гражданина wink

    Мимо, мораль есть лишь крайне усложнённая система табу и не более того, кстати система табу есть уже в стае орангутангов, либо шимпанзе так, что не стоит боготворить мораль, по сути единственное, что отличает человека от животного это логическое мышление и вот оно- то сейчас и разрушаеться у подавляющего большинства, да ты даже на себя посмотри? Ты за смертную казнь, а не за здачу какого- то скажем серийного убийцы на опыты, а ведь существуя в виде подопытного кролика он мог- бы нейтрализовать тот вред который принёс и где здесь логика?
    А про демократию? Я это уже говорил, НО повторю ещё раз.
    1 демократия есть власть большинства.
    2 большинство есть недоумки.
    3 следовательно демократия есть власть недоумков.
    4 что и требовалось доказать.
    То, что большинство есть недоумки являеться научным фактом ибо в любой стране мира подавляющее большинство населения составляют люди с интеллектом средним и/или ниже среднего, тоесть недоумки.
    Тоесть если мыслить логически то становиться совершенно очевидно, что демократия есть алогичная и как следствие вредная и контрпрогрессивная соц- система.

    Quote (Mulier_soluta)
    Сейчас перед нами не стоит острая необходимость ускоренной модернизации и введения принципов "мобилизационной экономики"...
    И на остальной мир наша политическая элита еще оглядывается, тк никто не хочет становиться вторым пугалом-Лукашенко... (Это к вопросу о Сталине и тенеденции к установлению султанистского режима...)

    Ещё как стоит ибо техносфера доставшаяся россии в наследство от СССР ИЗНОШЕНА ДОНЕЛЬЗЯ И ВОТ - ВОТ НАЧНЁТ МАССОВО ВЫХОДИТЬ ИЗ СТРОЯ.
    А про запад? Вообще смешно, эти твари пусть сидят в своих пиндосиях- пидароссиях и не вякают, эти суки, пидары и недочеловеки всё время своего существования занимались только тем, что грабили и насиловали весь мир и поэ
    тому эти неразумные и человекообразные животные вообще не имеют права голоса.

     
    ТайнаДата: Пятница, 25.05.2007, 19:30 | Сообщение # 37
    Группа: Удаленные





    Quote (Oxana)
    люди!хорошь ссориться!лучше бы попытались найти компромис и прийти к взаимовыгодному решению!

    ты конечно права, но думаю это невозможно (пока), т.к. 10 "Б" отстаивает свою точку зрения, а 10 "А" (насколько мне известно) она не нравится!!!

    Добавлено (25.05.2007, 19:30)
    ---------------------------------------------
    А, что самое интересное и те, и другие правы!!!

     
    Mulier_solutaДата: Пятница, 25.05.2007, 21:21 | Сообщение # 38
    Группа: Удаленные





    Мда... Ожесточенные споры... Жаль. Но наши когнитивные конструкции явно разнонаправлены... ;)
    Напишу последний пост в этой теме, потому что, при всем уважении, мы с Вами, Господа САНтехник и С-300 тратим наше драгоценнейшее время впустую, поскольку спор наш скатился в ценностную яму, выбраться из которой не представляется возможным...

    Итак, вношу некоторые разъяснения смысла собственных фраз...

    1.
    Quote (C-300)
    Quote (Mulier_soluta)
    А страна у нас, как известно, демократическая

    Ой, вот только не надо, а? У нас что угодно, но только не демократия. Ворократия, тупократия, д...рьмократия - с этим бы согласился.

    Изначально, в свою фразу я закладывала некую иронию и сарказм, но видимо, не прошло...
    А политический режим у нас достаточно свободный, чтобы его можно было открыто критиковать, это моё политологичекое мнение ;)

    2.
    Quote (C-300)
    При СССР была создана самая лучшая и эффективная в мире промышленность, которую не надо было изменять

    Не считаю себя компетентной в этом вопросе, почитай плз Ясина Е. Г., он очень грамотно с экономической точки зрения критикует советскую систему...

    3.
    Quote (C-300)
    Хорошо, российских устоев. Ибо как можно назвать ситуацию, когда сынок ради красивой жизни выселяет мать в лачугу, а сам покупает себе новый БМВ?..

    Без комментариев... Данный вопрос имеет смысл обсудить лет эдак через 5... ;)

    4. Извините, но с САНтехником вообще не хочу спорить.... и вовсе не потому, что считаю его правым...
    Сорри, но по себе людей не судят...

    Еще раз приношу свои извинения!

     
    C-300Дата: Пятница, 25.05.2007, 22:31 | Сообщение # 39
    Группа: Удаленные





    Quote (Тайна)
    ты конечно права, но думаю это невозможно (пока), т.к. 10 "Б" отстаивает свою точку зрения, а 10 "А" (насколько мне известно) она не нравится!!!

    Я ашка, но из 11. Александр Хороших... Из подписи фамилие убрал просто.
    Quote (Тайна)
    А, что самое интересное и те, и другие правы!!!

    Это каким образом?..
    Quote (Mulier_soluta)
    Не считаю себя компетентной в этом вопросе, почитай плз Ясина Е. Г., он очень грамотно с экономической точки зрения критикует советскую систему...

    Хорошо. Пролчту - тогда и обсудим.
    Quote (Mulier_soluta)
    Без комментариев... Данный вопрос имеет смысл обсудить лет эдак через 5... wink

    Не понял, к чему это вообще сказано.
    Quote (Mulier_soluta)
    Изначально, в свою фразу я закладывала некую иронию и сарказм, но видимо, не прошло...

    Я, вообще-то, заметил. Просто ты потом всё же оговариваешься, что страна таки демократическая. Могу привести массу примеров, в т. ч. из личной жизни, какая она демократическая. Вот моя боль последних дней - мой брат, милицейский, прикрыл незаконную тороговлю. И что же? Его попёрли с работы, т. к. его начальство кормилось, и, судя по всему, неплохо, от этой торговли... Это демократия?!
    Quote (САНтехник)
    Ещё как стоит ибо техносфера доставшаяся россии в наследство от СССР ИЗНОШЕНА ДОНЕЛЬЗЯ И ВОТ - ВОТ НАЧНЁТ МАССОВО ВЫХОДИТЬ ИЗ СТРОЯ.

    КВАДРАТ!!! Ты жутко не прав! При СССР вся техносфера регулярно обновлялась, а сейчас?! Тогда система была - обновление с внедрением новейших образцов, а сейчас - использование СССР-овского. Так может, сделаем так, как было раньше?..
    А вообще, спасибо, что аргументируете свою позицию, а не посылаете...
     
    САНтехникДата: Суббота, 26.05.2007, 06:04 | Сообщение # 40
    Группа: Удаленные





    Quote (C-300)
    КВАДРАТ!!! Ты жутко не прав! При СССР вся техносфера регулярно обновлялась, а сейчас?! Тогда система была - обновление с внедрением новейших образцов, а сейчас - использование СССР-овского. Так может, сделаем так, как было раньше?..
    А вообще, спасибо, что аргументируете свою позицию, а не посылаете...

    Как раз прав, смотри сам, в СССР техносфера качественно обслуживалась и систематически модернизировалась, это ФАКТ, НО? Когда рухнул СССР? СССР рухнул в 1991-м году в декабре месяце, а поскольку последние года два в СССР был полнейший бардак и ничего не делалось то делаем закономерный вывод о том, что СИСТЕМНОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ ТЕХНОСФЕРЫ НЕ БЫЛО ГДЕ- ТО 18-ть лет, а может и поболее, теперь понял о чём я? Оно конечно, качество техносферы доставшейся россии в наследство от СССР невообразимо велико, НО всякому качеству и всякой эффективности рано или поздно приходит край.

     
    Грустная_КуклаДата: Суббота, 26.05.2007, 12:08 | Сообщение # 41
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    dry
     
    КсанаДата: Суббота, 26.05.2007, 14:16 | Сообщение # 42
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (routher)
    С-300\400 первый раз несогласился с логонетом! (в резкой форме!)

    Quote (routher)
    И начался спор между логонетизмом и астрономией...

    applause applause applause
    давайте никто ни с кем не будет ссорится,а?люди!!!а то действительно
    Quote (Mulier_soluta)
    Не ровен час и "жрать" друг друга начнем...

    angel


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Грустная_КуклаДата: Суббота, 26.05.2007, 14:18 | Сообщение # 43
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    happy happy happy
    Оксана! Здоровый спор никому не повредит!
     
    C-300Дата: Суббота, 26.05.2007, 15:30 | Сообщение # 44
    Группа: Удаленные





    Quote (Mulier_soluta)
    не стоит острая необходимость ускоренной модернизации и введения принципов "мобилизационной экономики"...

    СтоИт! Вся техносфера России уничтожена! Почитай С. Г. Кара-Мурзу "Царь-Холод идёт на Россию". В Инете есть. Так вот, нужны сотни миллиардов рублей, чтобы заменить устаревшее оборудование и выйти на уровень США.
     
    C-300Дата: Суббота, 26.05.2007, 15:39 | Сообщение # 45
    Группа: Удаленные





    Quote (САНтехник)
    Как раз прав, смотри сам, в СССР техносфера качественно обслуживалась и систематически модернизировалась, это ФАКТ, НО? Когда рухнул СССР? СССР рухнул в 1991-м году в декабре месяце, а поскольку последние года два в СССР был полнейший бардак и ничего не делалось то делаем закономерный вывод о том, что СИСТЕМНОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ ТЕХНОСФЕРЫ НЕ БЫЛО ГДЕ- ТО 18-ть лет, а может и поболее, теперь понял о чём я? Оно конечно, качество техносферы доставшейся россии в наследство от СССР невообразимо велико, НО всякому качеству и всякой эффективности рано или поздно приходит край.

    Правильно! Всё так. Но именно, что техносферу создавали и поддерживали при СССР-е. А горбачёвщина - та это ж рази СССР?.. "Это не конец и даже не начало конца, но возможно, это конец начала". Не помню кто. Эпоха СССР закончилась при Горбачёве, он его убил. А вместе с ним - всю систему. А её (систему) надо бы сохранить. было. А теперь - желательно возродить.
    И почему бы не использовать дармовой труд заключённых? Тем более тех, чьи жизни не так жалко. Тогда и денег меньше потребуется.
     
    САНтехникДата: Воскресенье, 27.05.2007, 01:34 | Сообщение # 46
    Группа: Удаленные





    Quote (C-300)
    Правильно! Всё так. Но именно, что техносферу создавали и поддерживали при СССР-е. А горбачёвщина - та это ж рази СССР?.. "Это не конец и даже не начало конца, но возможно, это конец начала". Не помню кто. Эпоха СССР закончилась при Горбачёве, он его убил. А вместе с ним - всю систему. А её (систему) надо бы сохранить. было. А теперь - желательно возродить.
    И почему бы не использовать дармовой труд заключённых? Тем более тех, чьи жизни не так жалко. Тогда и денег меньше потребуется.

    А я разве с этим спорил? Я как раз именно это и говорю и именно поэтому от мобилизации никуда или мобилизация или разрушение и скатывание на уровень страны банании только без бананов.

    Quote (Meitnerium|258|)
    Такого человека и человеком назвать нельзя, и, следовательно вопросов возникать не должно - казнить не задумываясь!! Так?? Так!! НО!!

    Не верно, убить экономически невыгодно, а вот здать на опыты экономически и самое главное НАУЧНО выгодно.

     
    C-300Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 09:12 | Сообщение # 47
    Группа: Удаленные





    Quote (САНтехник)
    А я разве с этим спорил? Я как раз именно это и говорю и именно поэтому от мобилизации никуда или мобилизация или разрушение и скатывание на уровень страны банании только без бананов.

    :-) Ну вот, мы нашли консенсус ещё в одном вопросе
     
    КсанаДата: Вторник, 29.05.2007, 01:58 | Сообщение # 48
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (routher)
    Значит ли это что тема должна отправиться в архив?

    Да,да,..да,да,да..да,да,да,да..да,да!!!!!! happy


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.

    Сообщение отредактировал Оксана - Четверг, 31.05.2007, 00:07
     
    Mulier_solutaДата: Среда, 30.05.2007, 20:59 | Сообщение # 49
    Группа: Удаленные





    Мда... придешь на работу sad , посмотришь вокруг... angry
    я готова подписаться и под сметрной казнью, и под проведением опытов...
    ваще, никто не знает, как получить лицензию на отстрел сосбо тупых жЫвотных???
     
    КсанаДата: Четверг, 31.05.2007, 16:20 | Сообщение # 50
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Дима прав!в молодом поколении воспитывается гуманизм и сострадание,а такими действиями всё это только убивается!и если так поступать,то уже через 10 лет по улицам страшно ходить будет!

    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Meitnerium[266]Дата: Четверг, 31.05.2007, 16:23 | Сообщение # 51
    Самый злобный админ!!
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 2891
    Статус: Нету...
    Quote (Оксана)
    Дима прав!в молодом поколении воспитывается гуманизм и сострадание,а такими действиями всё это только убивается!и если так поступать,то уже через 10 лет по улицам страшно ходить будет!

    Ну страшно-нестрашно, если с дробовиком под мышкой!! smile smile


     
    Mulier_solutaДата: Четверг, 31.05.2007, 16:23 | Сообщение # 52
    Группа: Удаленные





    Повторюсь, но спор с некоторыми "участниками-демагогами" абсолютно неконструктивен... sad
    Ради чего тратить силы??? Непонятно...
    Предлагаю, вообще игнорить wink
     
    ТараськаДата: Четверг, 31.05.2007, 16:24 | Сообщение # 53
    Группа: Удаленные





    Quote (Mulier_soluta)
    вообще игнорить

    или банить! evil
     
    Грустная_КуклаДата: Четверг, 31.05.2007, 16:26 | Сообщение # 54
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Не, игнорировать лучше!
     
    Форум 25!!! » AdMinskii » АРХИВ! » смертная казнь: за и против
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Форма входа
     
    Друзья сайта
     
    Статистика
    Мини-чат:
    Случайная фотка:
     
    Copyright WMA © 2024