Четверг, 28.03.2024, 23:45

Школа 25!!!

Меню сайта
 
Наш опрос:
Вы любите Златоуст?
1. ДА!!!
2. нет...
Всего ответов: 68
Самые популярные:
  • Ассоциации
  • Что вы сейчас делаете?
  • В.е.й.
  • ФЛУД [Part III]
  • Фотки форумчан!
  • Что вас бесит???
  • Нужно ли существование этого форума??
  • Стихи
  • Какие книги предпочитаете?
  • Знакомства...
  • ТОП Флудеров!
  • Грустная_Кукла
  • routher
  • Ксана
  • Meitnerium[266]
  • ClouD
  • Charlotte
  • АктиВ
  • forum25zlat
  • 3y6oDpo6uJIka
  • Анастасья
  • Последние ответы:
  • Вопрос ФЛУДА ))
  • Диабет поставили, что дальше?
  • Интернет - что это?
  • Что вы сейчас делаете?
  • Где справедливость?
  • Ассоциации
  • Объявления...
  • работы...
  • Что сейчас играет?? [Part I]
  • Стихи
  •  
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: C-300, Meitnerium[266]  
    Форум 25!!! » Наука, музыка, киберспорт, развлечения... » НИИЧАВО!! » SUPERNATURAL FHENOMENS (да, именно так-супернатурал явл)
    SUPERNATURAL FHENOMENS
    КсанаДата: Вторник, 08.01.2008, 13:56 | Сообщение # 31
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Иришь,я этот вопрос задавала многим,но никто мне так на него и не ответил... sad

    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Грустная_КуклаДата: Среда, 09.01.2008, 19:59 | Сообщение # 32
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    ответьте мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    и ты!
     
    Meitnerium[266]Дата: Четверг, 17.01.2008, 18:14 | Сообщение # 33
    Самый злобный админ!!
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 2891
    Статус: Нету...
    Quote (Ксана)
    Иришь,я этот вопрос задавала многим,но никто мне так на него и не ответил...

    Жаль, что мне не задавала..


     
    Грустная_КуклаДата: Пятница, 18.01.2008, 18:04 | Сообщение # 34
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Мне кто-нить ответит? angry wink
     
    Meitnerium[266]Дата: Вторник, 22.01.2008, 15:24 | Сообщение # 35
    Самый злобный админ!!
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 2891
    Статус: Нету...
    Quote (Грустная_Кукла)
    так что вопрос ко всем - что во мне надо изменить к лучшему?

    Всё в тебе изменится к лучшему так, что ты не заметишь.. Вот, уже меняется..


     
    Грустная_КуклаДата: Вторник, 22.01.2008, 15:39 | Сообщение # 36
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    ага, прям счас...
    нуну
     
    МumikrozaZaZaДата: Пятница, 28.03.2008, 23:09 | Сообщение # 37
    Группа: Удаленные





    Всем добрая альтернатива: стратегия отрыва!
    С вами я- Матрена Полуфакина, Мумикроза альбинос, Параболическая антенна динозавра, представитель аутодедактическо – аконвеционального, экстримально – маргинального истеблишмента фаршированных судорог и мраморной слизи. И сейчас – здесь и сейчас (в моей запретной зоне) мы поговорим о……
    Дежа-вю или глюки "матрицы"
    Бог есть только до тех пор, пока о нем думаешь, но как только думать перестанешь, он сразу исчезает. -----так думает моя шестилетняя сестра)) забавно думает))
    Само собой разумеется, что здесь речь пойдет о познании конкретных обстоятельств, а не о таком предвидении, которое зиждется на абстрактном мышлении.
    Также можно обсудить гравитацию, вакуум, экстрасенсорную диагностику Вселенной, параллельные миры, субстрат пыли, дефицит внимания. Поговорить о Фокусе системы зеркал, о
    концепции многомерности времени, о пространственно-временном консенсусе, о межпространственной материи, о безбрежном океане масс медиа, о непроизвольной передачи мысли, о внушении на расстояние, о параболических антеннах динозавров, о матрице глобальной гегемонии, о открытиях, которые потрясли мир и до сих пор выворачивают мозги наизнанку («Ум заходит за разум» иль типа того), о РУУСКОЙ ДУШЕ, о свободной случайности, о наркотиках, о распространенных человеческих заблуждениях. В конце концов, о том, к чему можно отнести понятия необычности, необъяснимости, парадоксальности, сверхъестественности. В ближайшее время я буду говорить о Де-жавю, индиго и сверхспособностях. Итак – с,,,:
    Согласно законам познания, не может быть того, чего быть не может. Однако со многими из нас хотя бы однажды случалось следующее: случайно приходила мысль о каком-то знакомом, о котором вы ничего не слышали и не видели длительное время, и вдруг вскоре его встречали или хотя бы получали от него смс, емэйл. Или попали в незнакомое место, но знали, в какую ситуацию тут попадете. Даже в наших снах мы можем прийти к телепатическим контакта и, возможно, будете предупреждены о придстоящем событии.-это есть спонтанное восприятие, Непроизвольная передача мысли, внушение на расстоянии.
    Ет было вступление……. Далее о ДЕЖА ВЮ:
    1.Большинство учёных придерживается мнения, что "дежа вю" - небольшой сбой в работе головного мозга. Как известно, наши воспоминания - это электрические "следы" в сетке нейронов головного мозга. Иногда заряд электричества теряет дорогу и тогда возникает ощущение, что это событие уже происходило.
    Но это официальная версия. Фактически, учёные даже не до конца убеждены в "электрической теории" памяти.
    2.Когда наперед знаешь, что произойдет через несколько секунд, когда кажется , что ты видел это во сне - чем это вызвано? Где-то полгода назад у меня было дежа вю по несколько раз в день. Это продолжалось около месяца. Да и сейчас это происходит время от времени. Что это - свойство человеческого сознания, или воздействие извне? Эх-хэ... То бишь, Матрицу все смотрели!... ;)))

    3.Популярно, Дэ-жа-ву - это то , что имеет повтор в нашем подсознании. Это образ, картинка, которую (как нам кажется!) мы где-то уже видели... Нашел одно очень хорошее мнение по поводу дежа вю "наперед". Как утверждают некие медиумы - дар ясновидения есть в каждом из нас. У некоторых он более выражен, у некоторых менее. Дежа вю "наперед" - это короткое "открытие" дара ясновидения у человека.

    4.Ну а тольтеки сказали бы, наверное: "...Хм. Это коротковременное смещение ТС под воздействием неких обстоятельств или сил извне..." ;))) Психологи уже объясняли, сам мне друг рассказывал,- там всё достаточно-таки подробно. Но на сайте дримхакеров выложена достаточно интересная теория. Смысл её в том, что время не идёт по прямой, т.е. сначала нам 1 год, потом 2, потом 3 и т.д., а к примеру сначала проходит период от 46 до 50, потом от 1- до 1.5, потом там от 34 до 36 и т.д. Маги какого-то тайного общёства (и не только они, но там говорилось про них), среди них многие знаменитости, смогли, как бы подкопаться под "код времени" и входить в любое время, какое только хотели (если ещё изменять....у-у-у...), а дежа вю происходит, когда какие-то отрезки накладываются друг на друга и защитная программа не срабатывает. Вот такая гипотязя.

    5.Дежа-вю возникает при усталости, когда активность мозга снижается. Заторможенное восприятие замедленно отслеживает события и не успевает давать им эмоциональную оценку и идентифицировать с прошлым опытом. Отсюда и краковременное впечатление, что это где-то и когда-то уже было. Хотя на самом деле, просто мозг не просмотрел всю "базу данных".
    Но мозг всё равно работает быстро, в секундных интервалах точно. Именно поэтому впечатление дежа-вю быстро рассеивается.

    Добавлено (28.03.2008, 23:07)
    ---------------------------------------------
    ВАЖНО. 6.Не надо путать дежавю и вещие сны. Дежавю - это кажущееся впечатление схожести происходящего с прошедшим событиями.

    Не стоит путать дежа вю с "легким предвиденьем". Когда вы случайно угадываете дальнейшие события - это не дежа вю. Вы работаете с будущим. Мы живем в потоке времени, свойственного для нашего мира. Представьте себя рыбой в мутной воде. Плывя в быстром потоке, вы можете научиться предвидеть приближающиеся к вам камни и объекты по легким изменениям в потоке. Но для это нужно быть рыбой;)) Иногда, впрочем, подобное "предвосприятие" становится доступно и нам. Но лишь на мгновенье. Целенаправленная работа над собой может позволить развить в себе это чувство до непосредственного произвольного восприятия будущего.

    7.Дежа вю - это работа с прошлым. Типичная ситуация - ты что то делаешь (или не делаешь ничего) и вдруг до тебя доходит, что вот эта самая ситуация уже была!. Ты уже участвовал в ней! И знаешь, что произойдет дальше - но не из-за предвиденья, а просто, потому что ты тут уже был! Как будто ты прочитал книгу, а потом смотришь фильм, и прекрасно знаешь, что будет за тем углом.

    8. Основной источник дежа вю - сновидения. Вы даже не представляете, сколько нам всего снится, когда мы спим! В том числе, очень часто нам снится наше будущее! Теперь, когда мне стала доступна для восприятия большая часть массива снов, я могу констатировать этот факт. Снятся конкретные ситуации, ничем не примечательные.
    Теперь вспомните процесс внезапного воспоминания какой-нибудь забытой мелочи. Вы что-то забыли, и изо всех сил пытаетесь вспомнить. Час ходите, два. Ничего. Плюете и идете заниматься своими делами. Через пару часов или на следующий день вам в поле зрения попадается предмет, как-то связанный с потерянной информацией - и вас озаряет! Причем без вашей на то воли. Интуиция срабатывает вроде якоря, как в НЛП.
    Другой пример, более близкий к теме. Перебирая какие-то банальные предметы или идя по какой-то местности, какой-то знакомый образ или предмет могут спровоцировать внезапные яркие воспоминания давно забытого детства, причем иногда такие, о которых вы забыли еще в самом детстве;))

    Та же ситуация и в случае с дежа вю. Попадая в ранее виденную (во сне) ситуацию, срабатывает механизм воспоминания (настоящего, не ложного) - и мы видим повторение ситуации наяву, но не подозреваем, где была исходная.

    Как я уже написала, сновидения - основной источник дежа вю, но не единственный. Опять таки, "легкое предвиденье" тоже часто путают с этим явлением.
    В моей жизни подобные вещи - явление регулярное, и поэтому многократно изученное и обдуманное. Я очень часто попадаю в ситуации, которые мне уже приснились. Но, поскольку я помню их, то они обычно подвергаются некоторой корректировке.
    Но это уже другая история.

    Добавлено (28.03.2008, 23:09)
    ---------------------------------------------
    Так какое у кого было Дежа вю? smile

     
    Форум 25!!! » Наука, музыка, киберспорт, развлечения... » НИИЧАВО!! » SUPERNATURAL FHENOMENS (да, именно так-супернатурал явл)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Форма входа
     
    Друзья сайта
     
    Статистика
    Мини-чат:
    Случайная фотка:
     
    Copyright WMA © 2024