Воскресенье, 28.04.2024, 22:57

Школа 25!!!

Меню сайта
 
Наш опрос:
Девушка форума:
1. Иришка
2. Оксана
3. Charlotte
4. Анастасия
Всего ответов: 60
Самые популярные:
  • Ассоциации
  • Что вы сейчас делаете?
  • В.е.й.
  • ФЛУД [Part III]
  • Фотки форумчан!
  • Что вас бесит???
  • Нужно ли существование этого форума??
  • Стихи
  • Какие книги предпочитаете?
  • Знакомства...
  • ТОП Флудеров!
  • Грустная_Кукла
  • routher
  • Ксана
  • Meitnerium[266]
  • ClouD
  • Charlotte
  • АктиВ
  • forum25zlat
  • 3y6oDpo6uJIka
  • Анастасья
  • Последние ответы:
  • Вопрос ФЛУДА ))
  • Диабет поставили, что дальше?
  • Интернет - что это?
  • Что вы сейчас делаете?
  • Где справедливость?
  • Ассоциации
  • Объявления...
  • работы...
  • Что сейчас играет?? [Part I]
  • Стихи
  •  
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум 25!!! » AdMinskii » АРХИВ! » Де жа вю!! (Ну такая вещь прикольная!!)
    Де жа вю!!
    АнастасьяДата: Пятница, 17.08.2007, 09:31 | Сообщение # 31
    Группа: Удаленные





    Половины темы как небывало!
    А вот у меня часто бывает де жа вю! tongue
     
    АнастасьяДата: Вторник, 21.08.2007, 13:33 | Сообщение # 32
    Группа: Удаленные





    Термин «дежавю» впервые использован французским психологом Эмилем Буараком ( 1851—1917) в книге «L’Avenir des sciences psychiques» («Психология будущего»). Дежавю (фр. deja vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации. Также существует обратный термин этому.
    Жаме Вю (jamais vu) — никогда не виденное. Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был. Оно, конечно, бывает реже дежавю, но все же бывает.


    Сообщение отредактировал Анастасия - Среда, 22.08.2007, 09:23
     
    Meitnerium[266]Дата: Среда, 22.08.2007, 15:03 | Сообщение # 33
    Самый злобный админ!!
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 2891
    Статус: Нету...
    Quote (Анастасия)
    Жаме Вю (jamais vu) — никогда не виденное. Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был. Оно, конечно, бывает реже дежавю, но все же бывает.

    Вспомнил что это такое.. Было.. Прикольное ощущение.. полностью незнакомый мир..


     
    КсанаДата: Четверг, 23.08.2007, 12:26 | Сообщение # 34
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (Анастасия)
    Жаме Вю (jamais vu) — никогда не виденное. Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.

    клёвое ощущение!мне оно оч нравится,жаль,что испытываешь его не очень часто...


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Meitnerium[266]Дата: Четверг, 23.08.2007, 15:50 | Сообщение # 35
    Самый злобный админ!!
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 2891
    Статус: Нету...
    Quote (Оксана)

    клёвое ощущение!мне оно оч нравится,жаль,что испытываешь его не очень часто...

    Я о том же..
    Но его можно вызвать, если очень долго на что-то смотреть и ни о чём не думать.. Я так много раз пробовал.. Ощущения те же..


     
    КсанаДата: Суббота, 25.08.2007, 14:41 | Сообщение # 36
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    надо попробовать...

    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Meitnerium[266]Дата: Суббота, 25.08.2007, 15:26 | Сообщение # 37
    Самый злобный админ!!
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 2891
    Статус: Нету...
    Quote (Оксана)
    надо попробовать...

    Попробуй!! Просто смотри на что-то и на кого-то и постарайся вызвать у себя иллюзорные представления очеловеке или овещи, а потом поверь в них!!


     
    Грустная_КуклаДата: Среда, 29.08.2007, 12:07 | Сообщение # 38
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Quote (Оксана)
    Quote (Анастасия)
    Жаме Вю (jamais vu) — никогда не виденное. Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.

    клёвое ощущение!мне оно оч нравится,жаль,что испытываешь его не очень часто...


    Классное ощущение, и у меня оно бывает! Вследствии короткой памяти, я просто многое забываю!
     
    Meitnerium[266]Дата: Среда, 29.08.2007, 13:44 | Сообщение # 39
    Самый злобный админ!!
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 2891
    Статус: Нету...
    Quote (Irishkaakk)
    Классное ощущение, и у меня оно бывает! Вследствии короткой памяти, я просто многое забываю!

    Что-то ты давно на память не жаловалась..))


     
    КсанаДата: Пятница, 31.08.2007, 22:52 | Сообщение # 40
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    а теперь снова пожаловалась! happy

    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Грустная_КуклаДата: Понедельник, 03.09.2007, 14:16 | Сообщение # 41
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Просто последнее время столько ярких эмоций, что их забыть нереально, а на остальное - по!
     
    КсанаДата: Четверг, 20.09.2007, 11:50 | Сообщение # 42
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    да...свои последние яркие эмоции я точно не забуду!!! smile smile smile

    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Грустная_КуклаДата: Четверг, 20.09.2007, 14:18 | Сообщение # 43
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    happy happy happy happy happy
    А у меня через выходные яркие эмоции!
     
    КсанаДата: Четверг, 20.09.2007, 14:24 | Сообщение # 44
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    а у меня не знаю теперь когда

    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Грустная_КуклаДата: Четверг, 20.09.2007, 14:32 | Сообщение # 45
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    а я знаю! tongue
     
    КсанаДата: Четверг, 20.09.2007, 15:56 | Сообщение # 46
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    тогда скажи мне!В личку напиши!
    П.С.:УРАААА!!!!это мой 2000 пост! smile smile smile


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    КсанаДата: Пятница, 21.09.2007, 00:21 | Сообщение # 47
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    вернёмся к теме:
    Дежавю — дефект памяти или напоминание мозга?

    Не становится ли Вам страшно, когда Вы сталкиваетесь с феноменом дежавю? Совсем недавно, проезжая один из городов Московской области, в котором я ТОЧНО никогда не была, я вдруг почувствовала, что нахожусь в знакомых местах... И как-то неприятно мне стало, появилось чувство незащищенности и неизвестности и страха за свою память.

    Я тебя знаю?

    Навряд ли найдется человек, который хотя бы однажды не испытывал этого странного ощущения. Смутные воспоминания, неуловимые и очень непродолжительные, относящиеся к прошлому, которые невозможно связать с каким-либо событием своей жизни. Что это — уже виденный сон или игры нашей памяти?

    Феномен дежавю — явление, очень мало изученное современной наукой, несмотря на то, что впервые термин этот был использован еще в конце XIX века французским психологом Эмилем Буараком. «Déjà vu» от французского «уже виденное». До некоторого времени это явление искусственно, в качестве эксперимента, даже не пытались воспроизвести, поскольку ученые не знали, вследствие чего оно возникает. Последние исследования американских ученых установили, что за возникновение эффекта дежавю отвечает определенная область головного мозга – гиппокамп. Именно здесь содержатся специфические белки, ответственные за моментальное распознавание образов. В этом исследовании даже определена структура клеток в головном мозге, которая содержит «своего рода "слепок" проекта любого нового места, в которое мы попадаем». И возникает вопрос – получается, что мозг запрограммировал все заранее?!

    Явление дежавю относят к проявлениям ложной памяти – в работе мозга, вернее, в работе определенных его областей, происходит сбой, он начинает принимать неизвестное за известное. Для ложной памяти выделяют свои возрастные пики, когда активность этого процесса наиболее выражена – от 16 до 18 и от 35 до 40. Первый всплеск объясняется эмоциональной выраженностью подросткового периода, способностью очень остро и драматично реагировать на события, отсутствием жизненного опыта. Человек обращается за поддержкой к фиктивному опыту, выуживая его из ложной памяти. Второй пик также приходится на переломный возраст – это уже так называемый кризис среднего возраста. Но в этот период моменты дежавю — это моменты ностальгии, сожаления о прошлом, желания вернуться на 20 лет назад. Этот эффект можно назвать «обманкой» памяти, ведь воспоминания могут быть не настоящими, а предполагаемыми, прошлое представляется как идеальное время, когда все было прекрасным.

    А вот психиатры классифицируют дежавю как психическое расстройство, если оно проявляется чрезмерно часто и носит характер галлюцинаций. Кстати, при некоторых заболеваниях головного мозга, например, при эпилепсии, явление дежавю наблюдается в несколько раз чаще, чем у здоровых людей. Медики отмечают, что данное расстройство памяти нередко наблюдается у людей, страдающих различными дефектами памяти. Если дежавю становится проблемой, преследует человека и мешает ему жить, лучше обратиться за помощью к врачам.

    Еще одна версия есть у парапсихологов: она связывает этот эффект с реинкарнацией – переселением души после смерти тела в другое тело до бесконечности. Конечно же, классическая наука не приемлет такое объяснение, потому что оно находится на уровне веры человека, объяснить множественные факты невозможно.


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    КсанаДата: Пятница, 21.09.2007, 00:22 | Сообщение # 48
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    всё не влезло,продолжение:

    Я знаю, что будет?

    Где-то очень близко к дежавю располагается явление интуиции. Каждый человек хотел бы обладать ею. Наука рассматривает интуицию только как способность неосознанно принимать правильные решения в повседневности, в работе, в ответственные моменты жизни. Интуицию предсказания исследователи не рассматривают вообще, поскольку предсказательство – опять же сфера деятельности парапсихологов. Ученые исследовали и описали лишь интуицию профессиональную, некое «шестое чувство», характерное для определенного человека в процессе исследования (у ученых), диагностики и лечения (у врачей), правильного направления эксперимента (у следователей) или обучения (у педагогов). Профессиональная интуиция относится к области принятия решений, она может являться как результатом прекрасного владения своей профессией, так и природной предрасположенности к определенному виду деятельности. Интуиция – скорее характеристика личности конкретного человека, она более объяснима с точки зрения науки, чем феномен дежавю.

    Кстати, есть явление, прямо противоположное дежавю. Это «жаме вю» — «jamais vu» от французского «никогда не виденное». Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.

    В общем, ясно, что дежавю — это определенное нарушение памяти, которое связывают с некоторыми биохимическими изменениями в головном мозге. Оно может не доставлять сильных неприятных эмоций, вызвав лишь кратковременное эмоциональное напряжение. Напротив, может преследовать человека и мешать его повседневной деятельности. То, что лежит за гранью человеческого понимания, всегда пугает нас. Кто знает, возможно, собственный организм предупреждает нас или напоминает нам о каких-либо изменениях в работе мозга?


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Грустная_КуклаДата: Пятница, 21.09.2007, 15:03 | Сообщение # 49
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Quote (Оксана)
    тогда скажи мне!В личку напиши!

    Потом как-нить в аську!
    И где ты откопала всю эту заумность? smile
     
    КсанаДата: Пятница, 21.09.2007, 17:04 | Сообщение # 50
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    да есть один сайтик у мя такой очень хороший!Там много всяких заумностей в разделе психология! wink

    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Грустная_КуклаДата: Пятница, 21.09.2007, 21:10 | Сообщение # 51
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    ну-ка подкинь!
     
    КсанаДата: Пятница, 21.09.2007, 21:53 | Сообщение # 52
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    в асе.

    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Грустная_КуклаДата: Суббота, 22.09.2007, 12:17 | Сообщение # 53
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    ГДе? sad
     
    КсанаДата: Суббота, 22.09.2007, 16:15 | Сообщение # 54
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    уже подкинула!!! wink

    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Грустная_КуклаДата: Суббота, 22.09.2007, 16:59 | Сообщение # 55
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    А мне лень туда лезть!
     
    КсанаДата: Суббота, 22.09.2007, 17:58 | Сообщение # 56
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    ленивица!

    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Грустная_КуклаДата: Суббота, 22.09.2007, 18:12 | Сообщение # 57
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Лентяйка!
     
    КсанаДата: Суббота, 22.09.2007, 22:43 | Сообщение # 58
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    точно! smile

    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Грустная_КуклаДата: Воскресенье, 23.09.2007, 10:48 | Сообщение # 59
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    happy happy
     
    КсанаДата: Воскресенье, 23.09.2007, 15:13 | Сообщение # 60
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    happy happy happy biggrin biggrin biggrin smile smile smile

    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Форум 25!!! » AdMinskii » АРХИВ! » Де жа вю!! (Ну такая вещь прикольная!!)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Форма входа
     
    Друзья сайта
     
    Статистика
    Мини-чат:
    Случайная фотка:
     
    Copyright WMA © 2024