Суббота, 11.05.2024, 23:32

Школа 25!!!

Меню сайта
 
Наш опрос:
Лучшая песня на альбоме Jane Air "Sex & Violence (2007)"
1. Невеста
2. Сестра Милосердия
3. Дочь Мясника и Рубиновые Обрезы
4. Sex & Violence
5. Последний День Мэри Энн
6. Sed Non Satiata
7. Fuck You Мама
8. Джекил и Хайд
9. 21 Грамм
10. Гейши Ниндзя Убийцы
Всего ответов: 23
Самые популярные:
  • Ассоциации
  • Что вы сейчас делаете?
  • В.е.й.
  • ФЛУД [Part III]
  • Фотки форумчан!
  • Что вас бесит???
  • Нужно ли существование этого форума??
  • Стихи
  • Какие книги предпочитаете?
  • Знакомства...
  • ТОП Флудеров!
  • Грустная_Кукла
  • routher
  • Ксана
  • Meitnerium[266]
  • ClouD
  • Charlotte
  • АктиВ
  • forum25zlat
  • 3y6oDpo6uJIka
  • Анастасья
  • Последние ответы:
  • Вопрос ФЛУДА ))
  • Диабет поставили, что дальше?
  • Интернет - что это?
  • Что вы сейчас делаете?
  • Где справедливость?
  • Ассоциации
  • Объявления...
  • работы...
  • Что сейчас играет?? [Part I]
  • Стихи
  •  
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум 25!!! » AdMinskii » АРХИВ! » опасность религии
    опасность религии
    верите ли вы (не важно во что: в бога, дьявола, приход горячки)...
    1. да [ 4 ] [80.00%]
    2. нет [ 1 ] [20.00%]
    Всего ответов: 5
    C-300Дата: Пятница, 01.06.2007, 20:31 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Решил поднять эту тему в связи с сегодняшним экзаменом по руускому/литре. Как вы помните, на изложении был текст какого-то автора (честно, забыл!), который утверждал, что Блок призывает в поэме "Двенадцать" к вере!.. И не даёт советов современникам, что ему чужда политика!.. Просто это до какого маразма надо...
    Ладно, суть не в этом. Средние века показали нам всю опасность религии, как главного противника науки и тормоза прогресса. Годы СССР показали нам, насколько эффективна экономика, ВПК и т. д. страны с материалистическим и атеистическим мирровоззрением. А годы дерьмократии показали, насколько опасна религия: бессовестные попы обирают стариков, молодые уходят в душные кельи... А ведь об этой опасности предупреждали ещё в 1970 году! Почитайте ежегодник "Позание продолжается", стр. 262-263.
    Но история, похоже, ничему нас не научила...
     
    CharlotteДата: Суббота, 02.06.2007, 15:09 | Сообщение # 2
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    ну ты даешь.....
    ведь вера это личное дело каждого....
    мне даже неприятно смотреть на нее с точки зрения эффективности экономики и ВВП....

    надеюсь,ты не собираешься в этой теме доказывать,что Бога нет и тому подобное?


    на всеросе
     
    ТараськаДата: Суббота, 02.06.2007, 16:49 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    опять... млин...
    вот ... Христианская вера...
     
    C-300Дата: Суббота, 02.06.2007, 23:24 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    Ты думаешь, это личное дело каждого?! Как же ты глубоко заблуждаешься! Сейчас я тебе это докажу.
    В книге "Манипуляция сознанием" С. Г. Кара-Мурзы приводится в пример диалог в кабинете стоматолога. Суть в том, что автор пытается объяснить врачу, почему же он так запустил свои зубы. Мол, зубы-то его, что хочу, то с ними и делаю. На что врач строго на него кричит: "Зубы не тебе принадлежат, а государству!" И действительно, если у тебя больной зуб, то какую пользу ты можешь принести государству? Здесь ситуация полностью аналогична примеру - если ты не можешь принести пользу, если ты вредишь государству, куда ж это годится?
    Вред, наносимый религией, огромен. Все ужасаются огромными расходами ВПК (Военно-Промышленный Комплекс). Помню, в мире (и особенно, в самих США, а не в СССР) поднялась истерика, когда США огласили цену (предполагаемую) программы СОИ - 2 трлн. долларов. Но это - за 10 лет. А теперь наберите воздуха в грудь. По данным статистики, в ГОД на религиозные обряды (свечечки-крестики-подаяния мешкам с салом и д..мом) тратится... Готовы?! 500 млрд. долларов ("Техника - молодёжи", №10 за 2006 г.)!!! Программа "Аполлон" стоила всего 100 с небольшим млрд.!!! Вот вам нагляднейший пример того, как религия вредит прогрессу. 5 (!!!) программ, подобных "Аполло", в год! Нехило! Если б не религия, мы бы уже между звёзд летали.
    Но это - лишь частный пример. На самом деле, религия наносит науке и нам с вами гораздо больший ущерб, чем может показаться. Она въедается в наши души, развращает и уподобляет стаду животных. В ежегоднике "Познание продолжается" от 1970 г. (стр. 262-263) есть прекрасные слова:
    "Всякое новое дело требует столкновений, споров, мечты о лучшей жизни, которую можно и нужно построить на земле, борьбы за эту жизнь. Религия же настаивала: будь кроток; если тебя ударят по левой щеке, подставь правую; люби врагов своих, - т. е. уводила человека от борьбы."
    Религии просто необходимо, чтобы человек обладал этими качествами, чтобы манипулировать им. Посмотрели бы мы, что было, если наши солдаты вдруг возлюбили солдат СС...
    И далее:
    "Религия делала человека пассивным и тем самым приостанавливала движение человечества вперёд. Христос, по библейскому преданию, сказал такие слова: "Блаженны нищие духом". Это значит - покорные, отказавшиеся от борьбы за высокое достоинство человека..."
    Но ведь попы говорят нам на каждой проповеди, что они несут добро в мир, что они хотят только этого... И этот злобный оскал религии постигает разоблачение:
    "А зачем нам сегодня бороться с религией? Разве уж так она нам мешает? Так иногда размышляют ребята. И очень напрасно.
    [...] Сегодняшние церковнослужители расскажут вам о своей вере в высшую справедливость, в добро, о своём стремлении помогать людям... И кто-то из вас, развесив уши, скажет: "Правильно! Ведь и мы того же хотим!"
    Нет, неправильно! Религия всегда мастерски умела говорить одно, а делать другое. Провозглашая лозунг "не убий", церковь вела кровопролитнейшие войны. [...] Призывая людей быть честными, церковники продавали индульгенции тем, у кого были деньги (как это нам знакомо. – при. авт.). [...] Говоря о высшей справедливости, уводила от справедливости людской!"
    От себя добавлю: никогда мы не забудем тех гонений на науку, которые происходили в средневековье. И мученик Джордано Бруно – тому яркий пример. Кто-то скажет: "Да ведь с этим уже покончено! Религия объединилась с наукой." И опять мы видим пример стереотипа, внедрённого религией! Религия никогда не может объединиться с наукой, т. к. они претендуют на одно и то же – построение картины мира и, в конечном итоге, ответ на философские вопросы – кто есть человек и зачем он живёт (яркий пример: настоящая цель проекта поиска внеземных цивилизаций SETI не только и даже не столько ответ на вопрос "кто они", а на "кто мы"). Естественно, религия всеми средствами пытается изжить науку. При этом не стоит забывать, что история имеет тенденцию повторяться, и маятник истории никогда не качается с периодов в десятилетия, даже в столетия! Что это означает? Это означает, что в результате нашей неразумности времена Средневековья могут вернуться. И тенденции к этому в современном мире наблюдаются.
     
    C-300Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 01:11 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Quote (routher)
    Сань, чувак, сбавь обороты! ))

    Пока ты улыбаешься. А где, опять же, аргументы?! Или ты не читал? Вроде немного.
     
    Грустная_КуклаДата: Воскресенье, 03.06.2007, 13:10 | Сообщение # 6
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Религия как таковая не является тормозом, наоборот, её устои дают человеку право двигаться дальше!
    Пример средних веков считаю некорректным, тк между прочим, инквизиция и тп - не проявление веры как таковой, а есть политика государства и высших духовнх лиц! Это поблема политики, а не церкви!!!!!!!!!!!!!!
    Вера направляет наши поступки... помогает развитию нашего характера...
     
    ТайнаДата: Понедельник, 04.06.2007, 15:51 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Quote (Charlotte)
    ну ты даешь.....
    ведь вера это личное дело каждого....
    мне даже неприятно смотреть на нее с точки зрения эффективности экономики и ВВП....
    надеюсь,ты не собираешься в этой теме доказывать,что Бога нет и тому подобное?

    полностью с тобой согласна!!!
    Богохульство какое-то!!! angry
     
    САНтехникДата: Понедельник, 04.06.2007, 21:22 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    По моему всё достаточно очевидно, религия есть явно алогичная и как следствие регрессивная соц- система, мне даже не понятно как этого можно не разуметь.
     
    C-300Дата: Понедельник, 04.06.2007, 21:26 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Quote (САНтехник)
    По моему всё достаточно очевидно, религия есть явно алогичная и как следствие регрессивная соц- система, мне даже не понятно как этого можно не разуметь.

    Как видишь...
     
    САНтехникДата: Вторник, 05.06.2007, 23:16 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    Quote (C-300)
    А если что-то, что способствует прогрессу, идёт против природы? Например, необходимость изменить целую планету, Марс например? Посмотрим, как зопют в этом случае религии...

    ВО - ВО, даже и добавить нечего, именно так, а если ради дальнейшего прогресса необходимо будет окончательно и безповоротно изменить человека? Представь Саня как эти природофилы завережят, представь как начнут протестовать? Я не удивлюсь если и до терроризма дойдут.

    Добавлено (05.06.2007, 23:16)
    ---------------------------------------------
    Кстати благодаря логической дефективности современной цивилизации переход современной цивилизации на качественно более высокий уровень становиться вовсе не возможен, вы меня спросите почему? А я вам отвечу, потому, что современная цивилизация по своей сути контрпрогрессивна и следовательно если случиться какое- либо по настоящему прорывное открытие либо изобретение то оно будет вне всяких сомнений засекречено, а людей знающих о нём заставят молчать. Привожу примеры.
    1 предположим некто изобрёл препарат превращающий обычного человека в гения уровня аристотеля, ньютона, менделеева и других титанов, казалось- бы великое открытие. и. т. д. да именно так, но поскольку превращение большей части человечества в гениев разрушит структуру современной цивилизации то дорогу этому открытию недадут.
    2 предположим некто открыл некий сверхпростой и сверхдолговечный генератор энергии, казалось- бы благо для цивилизации. и. т. д. всё так, но это приведёт к полному и окончательному демонтажу современной экономики и современной политической системы и следовательно это открытие будет засекречено и положено под сукно так сказать до лучших времён которые разумееться не наступят никогда.
    3 предположим некто открыл способ мгновенного перемещения людей и грузов на любые расстояния, тоесть способ по сути своей неограниченной экспансии цивилизации во вселенную, казалось- бы великое открытие, благо для цивилизации. и. т. д. да всё это именно так, но так- же достаточно очевидно, что это открытие привело- бы к мгновенному демонтажу всей без исключения современной экономики, всей без исключения современной политической системы и всей без исключения современной социальной системы и следовательно это открытие будет засекречено и положено под сукно до мифических лучших времён.
    4 предположим некто открыл простое и дешёвое средство превращения человека в бессмертного и гениального полиморфа (существа обладающего полиморфной структурой организма и как следствие способностью превращаться во, что угодно и приспосабливать свой организм к самым неблагоприятным условиям окружающей среды) , казалось- бы самое великое открытие в истории человечества фактически превращающее человека в бога и не какого- то мифически- религиозного, а самого, что ни на есть натурального, тоесть благо для цивилизации. и. т. д. но такое открытие разумееться приведёт к полному демонтажу всех существующих общественных систем и поэтому будет положено под сукно, а воспользоваться его плодами будет позволено разве, что очень незначительной группе избранных, а цивилизация об этом открытии даже и не узнает.
    Тоесть из этих примеров становиться совершенно очевидно, что современная цивилизация полностью отказалась от прогресса и намерена бороться с прогрессом не менее активно чем средневековая инквизиция, хотя и несколько другими, ещё более эффективными методами.
    В итоге это всё приведёт к тому, что такая дефективная цивилизация вставшая на путь стагнации с дальнейшим неизбежным регрессом будет рано или поздно сметена с лица земли какой- либо нетривиальной проблемой, а АКС (автономные космические станции) запущенные мёртвой цивилизацией будут лететь в бездны пространства и нести с собой информацию о некой, уже мёртвой цивилизации и вполне возможно, через гигантскую временную пропасть некие представители некоей сверхцивилизации обнаружат странные артефакты и информацию на них говорящую о некоей цивилизации расположенной на третьей планете звезды класса жёлтый карлик расположенной на окраине галактики млечный путь и они прилетят на землю и обнаружат, что земная цивилизация давным- давно мертва, погибла вследствии охватившего её безумия под названием отказ от прогресса, возможно они даже обнаружат чудом сохранившийся винт с этим моим текстом и сумеют прочесть этот мой текст и поймут, что безумие охватило не всех, но тех кого оно не охватило было слишком мало и они были слишком разрозненны. В общем печально всё это дамы и господа и печальна судьбина цивилизации которая могла дотянуться до звёзд но предпочла почивать на лаврах и предаваться нехитрым обывательским радостям.
    Но увы понять эти азбучные истины может только логически грамотный человек, так, что выход один, а именно.
    Даёшь обязательную логическую грамотность в массы.

     
    Meitnerium[266]Дата: Среда, 13.06.2007, 18:58 | Сообщение # 11
    Самый злобный админ!!
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 2891
    Статус: Нету...
    Quote (C-300)
    Зайди на сайт ПРОбога

    Скинул бы ссылочку для вежливости!!


     
    САНтехникДата: Четверг, 14.06.2007, 02:38 | Сообщение # 12
    Группа: Удаленные





    Quote (Meitnerium|266|)
    Скинул бы ссылочку для вежливости!!

    А божьи сайты они все на одно лицо и лицо это ШИЗОФРЕНИЧЕСКОЕ.

     
    Meitnerium[266]Дата: Четверг, 14.06.2007, 14:50 | Сообщение # 13
    Самый злобный админ!!
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 2891
    Статус: Нету...
    Quote (САНтехник)
    А божьи сайты они все на одно лицо и лицо это ШИЗОФРЕНИЧЕСКОЕ.

    Вы ссылку дадите?? Или не хотите, чтобы я там лазил??


     
    САНтехникДата: Четверг, 14.06.2007, 21:51 | Сообщение # 14
    Группа: Удаленные





    Quote (Meitnerium|266|)
    Вы ссылку дадите?? Или не хотите, чтобы я там лазил??

    Я вообще- то говоря не ведаю о каком именно из многочисленных сайтов- религиозников идёт речь? Но от себя могу порекомендовать сходить на форум дьякона кураева.

    Сообщение отредактировал САНтехник - Суббота, 16.06.2007, 22:43
     
    КсанаДата: Суббота, 16.06.2007, 15:24 | Сообщение # 15
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (C-300)
    Опасность для социума

    У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!ОДНИ ТОЛЬКО **************************Саша,ты упал в моих глазах оч сильно!ниже плинтуса! angry
    Quote (Irishkaakk)
    Религия как таковая не является тормозом, наоборот, её устои дают человеку право двигаться дальше!Пример средних веков считаю некорректным, тк между прочим, инквизиция и тп - не проявление веры как таковой, а есть политика государства и высших духовнх лиц! Это поблема политики, а не церкви!!!!!!!!!!!!!!Вера направляет наши поступки... помогает развитию нашего характера...

    я полностью согласна с Иришкой!мне даже добавлять ничего не хочется


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    Meitnerium[266]Дата: Суббота, 16.06.2007, 16:16 | Сообщение # 16
    Самый злобный админ!!
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 2891
    Статус: Нету...
    Quote (Оксана)
    У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!ОДНИ ТОЛЬКО **************************Саша,ты упал в моих глазах оч сильно!ниже плинтуса!

    Ему будет всё равно.. к сожалению или счастью??!! Не знаю..


     
    САНтехникДата: Суббота, 16.06.2007, 22:45 | Сообщение # 17
    Группа: Удаленные





    Quote (Meitnerium|266|)
    Ему будет всё равно.. к сожалению или счастью??!! Не знаю..

    А ты, что считаешь религию позитивным явлением?

     
    C-300Дата: Суббота, 16.06.2007, 23:17 | Сообщение # 18
    Группа: Удаленные





    forum.proboga.com
     
    САНтехникДата: Понедельник, 18.06.2007, 04:22 | Сообщение # 19
    Группа: Удаленные





    Quote (C-300)
    forum.proboga.com

    К сожалению таких божьих форумов чем дальше, тем больше.

     
    Meitnerium[266]Дата: Понедельник, 18.06.2007, 08:24 | Сообщение # 20
    Самый злобный админ!!
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 2891
    Статус: Нету...
    Quote (САНтехник)
    А ты, что считаешь религию позитивным явлением?

    Её нельзя рассматривать, как позитивное или отрицательное явление!!


     
    Meitnerium[266]Дата: Понедельник, 18.06.2007, 08:40 | Сообщение # 21
    Самый злобный админ!!
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 2891
    Статус: Нету...
    А вот это даже ничего, мне понравилось!! Причём они закладывают противоречия сами себе!!

    P.S.
    Я рабом быть не хочу!!

    Quote (Freekee)
    Христианство - религия рабов
    Несколько раз сталкивалась с этим выражением, и в конце концов задумалась.
    Знаете по-моему так оно и есть. Человек верящий, что за него уже всё кто-то решил, всё кто-то сделал, по-моему просто сам обрекает себя на безцельное безсмысленное существование ради СЛУЖЕНИЯ БОГУ.


     
    C-300Дата: Понедельник, 18.06.2007, 19:57 | Сообщение # 22
    Группа: Удаленные





    Quote (Meitnerium|266|)
    Её нельзя рассматривать, как позитивное или отрицательное явление!!

    Сожжение людей (вот не только в Средневековье, сейчас экстремисты и т. д. и т. п. тож это делают) позитивным точно не является. бога всё равно нет, но если бы религии не приносили вреда, то ещё можно было хоть как-то с ними мириться, а так...
    Quote (Meitnerium|266|)
    Причём они закладывают противоречия сами себе!!

    Таких противоречий - очень много. Но они все скрыты, однако если подумать, то их можно увидеть. И попы всегда боялись людей, которые задаут вопрос: "А почему бы нет?" Вот и жгли их.
     
    САНтехникДата: Понедельник, 18.06.2007, 20:30 | Сообщение # 23
    Группа: Удаленные





    Quote (Meitnerium|266|)
    Её нельзя рассматривать, как позитивное или отрицательное явление!!

    Почему ты так думаешь?

    Quote (Meitnerium|266|)
    А вот это даже ничего, мне понравилось!! Причём они закладывают противоречия сами себе!!

    Да противоречий там просто немеряно.

     
    Форум 25!!! » AdMinskii » АРХИВ! » опасность религии
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Форма входа
     
    Друзья сайта
     
    Статистика
    Мини-чат:
    Случайная фотка:
     
    Copyright WMA © 2024