Суббота, 11.05.2024, 18:27

Школа 25!!!

Меню сайта
 
Наш опрос:
Школа это:
1. Хорошее место
2. Cool!
3. Просто сакс!
4. Трата времени
Всего ответов: 54
Самые популярные:
  • Ассоциации
  • Что вы сейчас делаете?
  • В.е.й.
  • ФЛУД [Part III]
  • Фотки форумчан!
  • Что вас бесит???
  • Нужно ли существование этого форума??
  • Стихи
  • Какие книги предпочитаете?
  • Знакомства...
  • ТОП Флудеров!
  • Грустная_Кукла
  • routher
  • Ксана
  • Meitnerium[266]
  • ClouD
  • Charlotte
  • АктиВ
  • forum25zlat
  • 3y6oDpo6uJIka
  • Анастасья
  • Последние ответы:
  • Вопрос ФЛУДА ))
  • Диабет поставили, что дальше?
  • Интернет - что это?
  • Что вы сейчас делаете?
  • Где справедливость?
  • Ассоциации
  • Объявления...
  • работы...
  • Что сейчас играет?? [Part I]
  • Стихи
  •  
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум 25!!! » AdMinskii » АРХИВ! » немного о изменениях в природе и развитии человечества
    немного о изменениях в природе и развитии человечества
    C-300Дата: Вторник, 08.05.2007, 12:45 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    немного о изменениях в природе и развитии человечества
    Давайте поговрим на такую тему, как право человека менять что-либо в природе. Эта тема на нашем форуме уже всплывала (кажется, Oxana сказала, что, по мнению бтоэнергетиков "Земля восстаёт"). Оставим в стороне компетенцию Оксаны по части биоэнергетики, важен именно рассматриваемый вопрос. Действительно, человечество уже насчитывает 6 млрд. человек и всё продолжает увеличиваться. Мы получили в руки источники энергии, дающие нам в руки мощность звёзд ("Иван", взорванный над Новой Землёй, на несколько сотен наносекунд имел мощность 1/100 мощности Солнца). Мы уже вышли в космос и готовимся не только летать на другие планеты, но даже, как сказано в амбициозных планах NASA и РКК "Энергия", начать промышленное осовоение тел Солнечной системы.
    Понятно, что, развиваясь и дальше, человек ещё больше увеличит своё влияние на природу, а, значит, свою преобразовательную деятельность. Не важно, в чём это заключается: в попытке изменения орбиты астероида (просто чтобы узнать, можем или нет), изменении климата Марса (надо, чтобы можно было там жить) или вмешательство в генокод человека (а вот это уже современная проблема!). И всякий раз найдётся человек который в благородном гневе закричит: "Руки прочь от астероида/Марса/человека!" И дальше стандартная "кричалка": "Человек мутирует, он будет умирать!" или "бог покарает вас!" или "Что мы оставим будущим поколениям? Разве мы имеем право взрывать атомные бомбы?". Выбор кричалки зависит от того, кто "кричит": зелёный, какой-то учёный, или, что самое плохое, религиозный фантаик (на то он и фанатик, что отдаёт всю свою энергию на дело жизни. Естественно, что он постепенно сдивгает остальных с мертвой точки. Тем более, что в таком деле, как религия, человек очень легко "сдвигаем": он пребывает в неустойчивом равновесии). И на корню губятся грандиозные проекты (грандиозные не размахом, а своей ценностью для человечества). В результате страдает всё человечество (отказались от ядерной энергетики - дышим газом, а вокруг теплеет) и наука (если нет движения вперёд, то и имеющееся глохнет и чахнет). Единственное, что хорошо, так это то, что дохнут не только великие проекты, но и, откровенно говоря, вредительские. Тут можно привести пример переброски рек - вовремя одумались.
    Помню, видел картину - "Удел человеческий" (автора запамятовал). Там, значится, окошко, в нём зелёная природа, а в комнате - мольберт. И нарисованное на мольберте полностью сливается с природой. Я нашёл такую мораль: мол, человек, если уж что и дано тебе, так это приблизиться к природе. Но не превзойти! Но это в корне неверно! Человек имеет разум, с помощью которого не только приспосабливается, но и изменеят природу. Более того, сама живая (да и неживая!) природа тоже изменятеся и эволюционирует. Значит. сама природа не идеал! Эволюция случайным образом тасует гены (не надо понимать этот пример слишком узко; я имею в виду вообще всю природу, всё её развитие), человек может делать это разумно, т. е. в миллионы раз быстрее и рациональнее!
    Итак, ваши мнения по этому вопросу.


    Сообщение отредактировал C-300 - Вторник, 08.05.2007, 13:03
     
    CharlotteДата: Вторник, 08.05.2007, 19:45 | Сообщение # 2
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    нет,нет,я не думаю,что нам дано превзойти природу.
    и вообще - мы ее часть.
    но будущее покажет.


    на всеросе
     
    САНтехникДата: Вторник, 08.05.2007, 21:55 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Что тут можно сказать? Мы не просто можем, МЫ ДОЛЖНЫ дальше идти по пути прогресса и вносить и в себя самих и в природу всё более и более грандиозные изменения с целью обретения новых возможностей, это достаточно очевидно.
     
    CharlotteДата: Среда, 09.05.2007, 21:20 | Сообщение # 4
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    ах, да что тут говорить....хотите стать беспощадными машинами познания или как там...
    становитесь.
    удачи.
    полиморфные люди.
    ха.


    на всеросе
     
    C-300Дата: Среда, 09.05.2007, 21:47 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Quote (Charlotte)
    ах, да что тут говорить....хотите стать беспощадными машинами познания или как там...

    Начнём с того, что Квадрат переборщил. Зачем "беспощадными"?! А вот "всё исследующими" - это да.
    Quote (Oxana)
    но такого разумия я что-то не очень замечаю.

    Именно потому, что подобные проекты ещё не начались. Разве терраформирование Марса - не великая цель?.. Или изменение генома человека, чтобы ты ТЫ не умирала от болезней и дольше жила. Чтобы ТВОИ дети были счастливы! Разве ты ЭТОГО не хочешь?
    Quote (Oxana)
    я всё равно

    Вооот! Ключевое слово! Тебя не убедит, похоже, даже счастье и благополучие самого дорогого, что есть на свете - твоих детей. Рад, если ошибаюсь.
    Quote (Oxana)
    тем самым уничтожая,

    Уничтожение и преобразование - разные вещи. Ядерная война - уничтожение, эпидемия птичьего гриппа (или другой дряни), которая может выкосить полчеловечества (а что, чума и акое устраивала) - уничтожение, так значит, и спасённые люди - уничтожение?! Это... Нет, твои мысли не просто некогерентны, а противоположны одна другой!
    Quote (Oxana)
    повторюсь взамен она уничтожит нас!

    Природа займётся самоубийством? wink happy Мы ж вроде часть природы! Я вот и говорю - некогерентность мысли!
    Quote (Oxana)
    вот так!

    Это как?..
     
    САНтехникДата: Четверг, 10.05.2007, 01:09 | Сообщение # 6
    Группа: Удаленные





    Quote (Charlotte)
    ах, да что тут говорить....хотите стать беспощадными машинами познания или как там...
    становитесь.
    удачи.
    полиморфные люди.
    ха.

    1 безжалостными машинами ПОНИМАНИЯ РЕАЛЬНОСТИ И ДОСТИЖЕНИЯ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ НЕ ВЗИРАЯ НА СРЕДСТВА И ЖЕРТВЫ.
    2 Уже стал, теперь- бы ещё до физического бессмертия и полиморфной структуры организма дотянуться и можно будет сказать, что жизнь удалась.

    Добавлено (10.05.2007, 01:07)
    ---------------------------------------------
    Quote (Oxana)
    но такого разумия я что-то не очень замечаю.я всё равно придерживаюсь своей позиции,что мы не имеем права изменять,тем самым уничтожая,природу,т.к. повторюсь взамен она уничтожит нас!вот так!

    Природа сама себя превосходно уничтожает без всякой помощи человека, вопрос? Сколько биологических видов живших на планете земля скажем 100000000 лет назад всё ещё живут на планете земля? А ведь техногенная и вообще любая деятельность человечества началась НАМНОГО ПОЗЖЕ.

    Добавлено (10.05.2007, 01:09)
    ---------------------------------------------
    Quote (C-300)
    Вооот! Ключевое слово! Тебя не убедит, похоже, даже счастье и благополучие самого дорогого, что есть на свете - твоих детей. Рад, если ошибаюсь.

    Увы, скорее всего саня ты не ошибаешься ибо догматикам совершенно плевать даже на себя самих не говоря уж о ком- то другом если это начинает противоречить их догмам.

     
    CharlotteДата: Четверг, 10.05.2007, 12:19 | Сообщение # 7
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    может,вы сами догматики, дорогие?
    почему постоянно на личности переходите?
    Quote (САНтехник)
    Сколько биологических видов живших на планете земля скажем 100000000 лет назад всё ещё живут на планете земля

    хм, this is an evоlution, а не тупое истребление всего и вся


    на всеросе
     
    C-300Дата: Четверг, 10.05.2007, 13:51 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    Quote (Charlotte)
    может,вы сами догматики, дорогие?

    Нет, ув. Шарлотта (можно так расшифровать твой ник?), я вот что хочу объяснить, но вы почему-то не понимаете: мы свои взгляды объясняем, аргументируем (по крайней мере я, Квадрат более эмоциоанален). Вы же почему-то уходите от ответа, говорите, что "всё равно не объяснишь". И?.. Выходит, если у нас и есть догмы, то мы хоть обосновали их состоятельность, у вас такого не наблюдаю.
    Quote (Charlotte)
    а не тупое истребление всего и вся

    Вот тут-то мы и подошли к одной интересной вещи. Дымящие заводы и электростанции - для прогресса хорошо? Оччень хорошо! А зверушкам как?! Опять же, если загнутся леса, то и человеку хреново. Так вот я что и хочу сказать - истинный технический прогресс тот, который не наносит ущерба или же наносит минимальный ущерб. А сейчас?! Зачем строить новые ТЭЦ, когда можно строить экологически чистые КВС? ТЭЦ - это позавчерашний день, КВС могли появиться вчера! Но ведь сами же зелёные виноваты, что ТЭЦ загрязняют природу. Если б не их противодействие тем же КВС...
    Всё вышесказанное - частный пример, но думаю, неплохой.
     
    САНтехникДата: Четверг, 10.05.2007, 21:47 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Quote (C-300)
    Нет, ув. Шарлотта (можно так расшифровать твой ник?), я вот что хочу объяснить, но вы почему-то не понимаете: мы свои взгляды объясняем, аргументируем (по крайней мере я, Квадрат более эмоциоанален). Вы же почему-то уходите от ответа, говорите, что "всё равно не объяснишь". И?.. Выходит, если у нас и есть догмы, то мы хоть обосновали их состоятельность, у вас такого не наблюдаю.

    Это где именно я необосновываю свои тезисы? Про догмы? Догмы это убеждения которые воспринимаються верными по определению и от которых человек неможет отказаться, у нас ничего подобного нет, во всяком случае у меня точно.

    Quote (C-300)
    Вот тут-то мы и подошли к одной интересной вещи. Дымящие заводы и электростанции - для прогресса хорошо? Оччень хорошо! А зверушкам как?! Опять же, если загнутся леса, то и человеку хреново. Так вот я что и хочу сказать - истинный технический прогресс тот, который не наносит ущерба или же наносит минимальный ущерб. А сейчас?! Зачем строить новые ТЭЦ, когда можно строить экологически чистые КВС? ТЭЦ - это позавчерашний день, КВС могли появиться вчера! Но ведь сами же зелёные виноваты, что ТЭЦ загрязняют природу. Если б не их противодействие тем же КВС...
    Всё вышесказанное - частный пример, но думаю, неплохой.

    Насчёт КВС? Тут не только и не столько зелёные виноваты, тут дело в том, что КВС есть закрывающая супертехнология и как и остальные закрывающие супертехнологии она способна полностью изменить существующий статус- кво, а нынешней ,,элите,, это невыгодно.

    Quote (Олик)
    Скажите это правда, что через 5 лет солнце взорвётся( это не выдумка, я смотрела ВВС)

    Вас обманули, это случиться через 5-ть минут так, что БОЙТЕСЬ smile smile smile smile smile smile smile

    Quote (C-300)
    Особенно эттаа... "Необъяснимо но факт" Бесит, расстрелял бы режиссёра.

    Да необъяснимо но факт это УУУУХХХХХХ, АААХХХХХХ, ЖЖЖЖЖЖЁЁЁЁЁТТТТТ, особенно их форум, помниш саня какой мы там шорох навели, аш приятно вспомнить smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

    Добавлено (10.05.2007, 21:47)
    ---------------------------------------------
    Quote (routher)
    Меня устраивает наш информационный век!

    А, что ты имееш ввиду под информационным веком? Информация была во все века ибо информация = сведения.

     
    КсанаДата: Пятница, 11.05.2007, 22:17 | Сообщение # 10
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (C-300)
    Тебя не убедит, похоже, даже счастье и благополучие самого дорогого, что есть на свете - твоих детей. Рад, если ошибаюсь.

    Сильно ошибаешься!Во-первых:детей у меня пока слава богу нет!
    А Во-вторых:когда они у меня будут,то их счастье будет для меня важнее всего,т.к. как ты уже сказал, они самое дорогое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я не вижу счастья в преобразованиях,о которых вы так усиленно с САНтехником мечтаете!!!!и сразу,на всякий случай скажу:какой я буду матерью не тебе решать!!!!!!!!!!
    angry


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    КсанаДата: Пятница, 11.05.2007, 23:45 | Сообщение # 11
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (routher)
    Не кипятись, Оксан...

    да он меня уже достал!я вообще спокойна как удав,просто смайл такой захотелось поставить. biggrin


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    CharlotteДата: Суббота, 12.05.2007, 14:10 | Сообщение # 12
    ценность форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 672
    Статус: Нету...
    Quote (C-300)
    Вот СПИД. Пока он не излечим (даже поповские кадила не помогают. И бабушкины травы тож!). А теперь зацени, что мы решили его каким-нибудь ни на есть макаром уничтожить. А ты тут же: как так, нельзя!

    ха,почему это она скажет нельзя?


    на всеросе
     
    C-300Дата: Суббота, 12.05.2007, 23:12 | Сообщение # 13
    Группа: Удаленные





    Quote (Charlotte)
    ха,почему это она скажет нельзя?

    Вот этот пример лучше:
    Quote (C-300)
    Или доходчивее пример. Живёшь ты на Филиппинах. Бананы-кокосы апельсиновый рай. И тут приходит цунами и ты в лучшем случае остаёшься без всего (в 2004 году погибло 200 тысяч человек!!!). А ведь есть проекты по созданию заградительных валов! Всего-то пару атомных бомб рвануть!
     
    САНтехникДата: Воскресенье, 13.05.2007, 05:37 | Сообщение # 14
    Группа: Удаленные





    Quote (Charlotte)
    ха,почему это она скажет нельзя?

    Потому, что скажем ради этого необходимо будет произвести некие эксперименты которые ей покажуться неэтичными или противоприродными.

     
    САНтехникДата: Суббота, 16.06.2007, 22:04 | Сообщение # 15
    Группа: Удаленные





    Quote (Meitnerium|266|)
    Умноженным на десять чего?? Количеством жертв, ущербом, нанесённым экономике пострадавших стран??

    Может на количество жертв, а может на ущерб для экономики, это не важно, а важно то, что при любом раскладе это будет очень неприятно.

    Quote (Meitnerium|266|)
    В принципе, я соглашусь - надо это, делать, надо!! Все глобальные открытия совершались с известной долей риска!! Даже Ньютон рискнул пробить себе череп!!

    Вот и чудненько.

     
    Форум 25!!! » AdMinskii » АРХИВ! » немного о изменениях в природе и развитии человечества
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Форма входа
     
    Друзья сайта
     
    Статистика
    Мини-чат:
    Случайная фотка:
     
    Copyright WMA © 2024