Четверг, 28.03.2024, 18:32

Школа 25!!!

Меню сайта
 
Наш опрос:
Оцените сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Отстой!!!!
5. Плохо
6. Ужасно
Всего ответов: 53
Самые популярные:
  • Ассоциации
  • Что вы сейчас делаете?
  • В.е.й.
  • ФЛУД [Part III]
  • Фотки форумчан!
  • Что вас бесит???
  • Нужно ли существование этого форума??
  • Стихи
  • Какие книги предпочитаете?
  • Знакомства...
  • ТОП Флудеров!
  • Грустная_Кукла
  • routher
  • Ксана
  • Meitnerium[266]
  • ClouD
  • Charlotte
  • АктиВ
  • forum25zlat
  • 3y6oDpo6uJIka
  • Анастасья
  • Последние ответы:
  • Вопрос ФЛУДА ))
  • Диабет поставили, что дальше?
  • Интернет - что это?
  • Что вы сейчас делаете?
  • Где справедливость?
  • Ассоциации
  • Объявления...
  • работы...
  • Что сейчас играет?? [Part I]
  • Стихи
  •  
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум 25!!! » Обсуждение школьной жизни » Предложения по реорганизации школьной жизни » Этическое поведение детей. (Влияние семьи и школы на этическое поведение детей.)
    Этическое поведение детей.
    Реально ли добиться этического поведения детей в отдельном социуме не зависимо от ценностей семьи?
    1.1. Добиться реально. Школа - есть ведущий социальный институт![ 1 ][6.67%]
    2.2. Добиться не реально. Семья - основной институт социализации![ 9 ][60.00%]
    3.3. Затрудняюсь ответить.[ 5 ][33.33%]
    4.4. Не понял вопроса.[ 0 ][0.00%]
    Всего ответов: 15
    forum25zlatДата: Суббота, 15.03.2008, 14:16 | Сообщение # 1
    Физик
    Группа: Судья
    Сообщений: 70
    Статус: Нету...
    Подумайте: "Реально ли добиться этического поведения детей в отдельно взятом социуме (например в школе) не зависимо от культурных ценностей, транслируемых в семье".

    Школьные годы чудесные!!!
     
    Грустная_КуклаДата: Воскресенье, 16.03.2008, 12:15 | Сообщение # 2
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    чувствую, что одна из причин создания данной темы - моё поведение недавно на уроке физики...
    но Виль Юлевич, вы не правы...
    я выбрала "ЗАтрудняюсь ответить" потому:
    1. для более чем 40% школьников основным институтом социализации является не семья и школа, а... компания на улице! а зная о состоянии многих таких "компаний" что можно говорить о этическом поведении?
    2. многие мои знакомые дома - пай дети, а в школе - натуральные уроды моральные... причем такие, что... проще написать слова одной моей одноклассницы по отношению к своей матери:
    " эта сука мне вчера велела в 11 дома быть... какое вообще она имеет права мне что-то указывать?" и все это еще сопровождалось матом... а зато когда у неё маму в школу вызывали, решила ей ничего не говорить "иначе она её в клуб или еще куда-то там не пустит"
    это нормально???????????????? wacko
    и в школе этому ведь тоже не учат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    3. покажите мне хоть одну семью, детей в которой учат материться, драться, выпендриваться, обсирать(извеняюсь за выражение) всех кругом??
    я такую не видела....... зато людей таких повидала предостаточно...

    так что... вот так!

     
    КсанаДата: Воскресенье, 16.03.2008, 14:12 | Сообщение # 3
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Я тоже ответила,что затрудняюсь ответить,т.к. по поводу семьи я полностью согласна с Иришкой:
    Quote (Грустная_Кукла)
    покажите мне хоть одну семью, детей в которой учат материться, драться, выпендриваться, обсирать(извеняюсь за выражение) всех кругом??
    я такую не видела....... зато людей таких повидала предостаточно...

    да и на прцесс социализации подростка явлияет не какой-то общественный иститут в отдельности,а всё общество вцелом.На каждого из нас влияют родители,учителя,друзья,одноклассники и даже незнакомые и чужие нам люди.Поэтому чтобы дети были образованными в этическом плане нужно менять всё общество,а не ужесточать правила в только в одной ячейке социума.А изменить всё общество не реально.


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    routherДата: Понедельник, 17.03.2008, 07:42 | Сообщение # 4
    Гидрал Злобный
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 3770
    Статус: Нету...
    Я за нереально.
    Виль Юлевич, я конечно мало что смыслю в обществознании, но думаю там я получше чем в физике...) Социология как наука недаром выделяет семью как соц институт... И он главный в развитии ребенка. Метод отпративного: допустим у ребенка нет семьи? Ребенок полностью передается в опеку государства, которая готовит человека к жизни в нашем обществе в виде образцового гражданина... такой человек скорее всего будет с некоторыми псих. расстройствами, тут мы видим что гос-во неспособно дать силу чистой индивидуальности... Далее: если семья есть но она неблагополучная (неполная или с алкоголиками и т.п.) тут ваще пиздец... ) В такой семье, как показывает мой опыт жизни на любимой уреньге, где много ребят являются быдлами, вырастет вышеупомянутое быдло не смотря на все госвенные соц. инсты. )
    П.С.: А возможна ли наука об обществе как чистая достоверная и всеобщноверная наука?... чет на Канта потянуло ))


    Студент на...
    _______________________________

    F_R_W_R
     
    Грустная_КуклаДата: Понедельник, 17.03.2008, 08:06 | Сообщение # 5
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    блин, да тута все философы!!!!!!!!!!!!!!
    Ксанка, учи новых - Великая, Вавилин...
     
    ПоповичДата: Понедельник, 17.03.2008, 09:18 | Сообщение # 6
    Группа: Удаленные





    Я думаю это нереально, посклольку главный институт социализации это семья, именно она влияет на поведение ребенка больше всего..........................
     
    sllippyДата: Понедельник, 17.03.2008, 09:18 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Возможно, что на срвременного подростка в равной степени влияют семья, школа и компания. Но для каждого преобладает в какой-то степени один изэтих социальных институтов, ведь каждый человек своеобразен и неповторим!!!!!!!!!
     
    FVANABДата: Понедельник, 17.03.2008, 09:24 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    Семья-это маленькая, но очень важная ячейка общества. Семья играет самую важную роль в воспитании ребенка. Поэтому семья - самый главный социальный институт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    АнастасияДата: Понедельник, 17.03.2008, 09:26 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Семья влияет на выбор подростка, если между членами семьи сильные родственные связи.
     
    polina-lena93Дата: Понедельник, 17.03.2008, 09:27 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    Мы считаем, что семья -основа социализации.Но школа тоже оказывает огромное влияние на человека.....................
     
    DeathДата: Понедельник, 17.03.2008, 09:29 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    Семья это действительно важно. То, что ребёнок получает в семье в основном и есть его воспитание, родители - пример для него.
     
    ClouDДата: Понедельник, 17.03.2008, 17:08 | Сообщение # 12
    крольчонок Ася
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 891
    Статус: Нету...
    :)


    "Положимся на авось..." © _Трое из леса_
    ---
    Этот сайт место нашей встречи... где начало, положено любви...
    Пускай хранит он память вечно...
    пока не кончаться все дни...
     
    КсанаДата: Понедельник, 17.03.2008, 18:55 | Сообщение # 13
    Ночная бабочка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3525
    Статус: Нету...
    Quote (Грустная_Кукла)
    Ксанка, учи новых - Великая, Вавилин...

    мне б старых выучить...Ну себя и Антона я уж как-нибудь запомню!И тебя с Настей припишу ещё! wink


    лучше жалеть о том что сделал,чем о том,что не сделал. Не смерти должен бояться человек,а никогда не начать жизнь.
     
    C-300Дата: Понедельник, 17.03.2008, 23:23 | Сообщение # 14
    Группа: Удаленные





    Эх, трудный и потому интересный вопрос. К тому же актуальный.
    В принципе - возможно всё, и даже больше. Весь вопрос - исключительно в средствах. Привить человеку уважение к учителям и нормальное выполнение правил дисциплины возможно. Вполне. Только это будет... военное училище. Были даже школы такие - спецучилища ВВС. Понятно, что правил поведения, установленных в них, и близко не будет в 25 школе.
    Вообще, как показывает практика, ни семья, ни школа в подростковом возрасте не могут оказать значительного влияния на детей, особенно если те этому сопротивляются. Примеры привела Ирина. От себя добавлю, что, на мой взгляд, человека в значительной степени формирует генетическая предрасположенность к насилию. К сожалению. таковых я повидал достаточно.
    В общем, ответ: нет, невозможно. Выход? Двойки, двойки, и ещё раз к директору немедленно-дневник и д/з на стол-чтоб завтра без родителей в школе не появлялся.
     
    MelanyДата: Вторник, 18.03.2008, 09:09 | Сообщение # 15
    Группа: Удаленные





    мозно. например у Татьяны Александровны это хорошо получается
     
    Грустная_КуклаДата: Вторник, 18.03.2008, 09:11 | Сообщение # 16
    Королева дождя
    Группа: ADMiN
    Сообщений: 4603
    Статус: Нету...
    Спасибо, Саш за поддержку!
    тем не менее, все-таки лично для меня - главное, семья....
    а этические нормы закладываются в возрасте 1-15 лет... после не изменишь... причем лет до 5 главное - семья, а после - друзья... а друзья бывают разные... и чаще всего - совсем не идеальные...
    не очень согласна с Александром, что этику можно развить в военном училище - там можно развить лишь дисциплину, а не этику...
    вот!
     
    StalkerДата: Вторник, 18.03.2008, 13:28 | Сообщение # 17
    Группа: Удаленные





    Своё поведение человек формирует в зависимости от общества, которое его окружает, и поэтому поведение каждого человека не похоже на поведение других.
     
    tufelka1403Дата: Среда, 19.03.2008, 10:59 | Сообщение # 18
    Группа: Удаленные





    Возможно ,что ДА. Хотя основную роль в социализации ребенка играет семья!!! А школа лишь дополняет процесс социализации.
     
    4udikДата: Среда, 19.03.2008, 12:03 | Сообщение # 19
    Группа: Удаленные





    Это всё полное дерьмо-о-о-о-о-о-о-о-о!!!!
     
    fenixДата: Среда, 19.03.2008, 12:05 | Сообщение # 20
    Группа: Удаленные





    из покон веков семья являлась главным институтом социализации. но с развитием цивилизации роль семьи уменьшилась. родители стали возлогать ответственность на плечи образовательных учереждений, а те в свою очередь при не справлекние с ситуацией валят всю вину на семью. получается замкнутый круг. вот так. извиняюсь за ошибки
     
    4udikДата: Среда, 19.03.2008, 12:06 | Сообщение # 21
    Группа: Удаленные





    Срать ты опездл!!!
     
    CPATbДата: Среда, 19.03.2008, 12:06 | Сообщение # 22
    Группа: Удаленные





    Quote (forum25zlat)

    Реально ли добиться этического поведения детей в отдельном социуме не зависимо от ценностей семьи?

    Омг, что здесь написано ы? Обьясните, нихрна не понятно :lol:
     
    vaflyaДата: Среда, 19.03.2008, 12:07 | Сообщение # 23
    Группа: Удаленные





    [color=blue]Как семья может влиять на поведение в семье ты один, а в школе другой.Я не думаю что дома мы можем позволить себе то, что пгозволяем тут, да и общество нас тоже окружает везде разное, а значит и ведем мы себя по-разному. Я могу вечером сходить в театр и потом идя домой избить какого-нибудь деда!ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!![size=9]
     
    CPATbДата: Среда, 19.03.2008, 12:08 | Сообщение # 24
    Группа: Удаленные





    Quote (4udik)
    Срать ты опездл!!!

    ^^ Обиделся и ушел плакать в уголочег...
     
    NikaДата: Среда, 19.03.2008, 12:53 | Сообщение # 25
    Группа: Удаленные





    Как можно говорить о том, что семья ничего не дает для этического воспитания детей?! Это в семье мы в первую очередь получаем основу будующего поведения!
     
    Trix33311Дата: Среда, 19.03.2008, 12:53 | Сообщение # 26
    Группа: Удаленные





    Я счтитаю, что этически воспитанный ребенок будет только при совмещении воспитания как в семье, так и в школе. Все моральные и нравственные рамки устанавливаютс прежде всего в семье, а задча школы-развивать и не разрушать эти рамки. Перевоспитать же ребенка практически невозможно. Влияние семьи намного больше, чем школы. dry dry dry
     
    AlyonkaДата: Среда, 19.03.2008, 12:58 | Сообщение # 27
    Группа: Удаленные





    Какие вы тут темы обсуждаете....неоднозначные....её бы на чёрное и белое)) Вообще, семья - самый главный социальный институт...и если тебя с самого детства держали в ежовых рукавицах, воспитывали и занимались тобой, то может ты и вырастешь приличным, культурным и т. п.....хотя...потом окружающий мир исправит тебя в противоположную сторону....Сложно обо всём этом судить, социальное познание - самое сложное).... Но может тебе не повезёт и семья не будет воспитывать тебя строго, тогда уж никакая школа не исправит.... но....как стукнет кто-нибудь из учителей по столу, так самые борзые уши прижимают)))
     
    Dashulya-bestДата: Среда, 19.03.2008, 13:01 | Сообщение # 28
    Группа: Удаленные





    Йа, конечно, не специалист в обществознании, как Алёнчик, но мне кажется, что семья оказывает большее влиняние на формирование этического поведения детей вне школы и внутри нее... ведь семья имеет больший авторитет, чем многие люди в школи... вот... хотя может йа и не права, но но всё таки считаю, это семья всё таки основной социальный институт
     
    AlyonkaДата: Среда, 19.03.2008, 13:08 | Сообщение # 29
    Группа: Удаленные





    Эх...я не специалист...мне тут до некоторых пахать и пахать...)))
     
    СолнышкоДата: Среда, 19.03.2008, 13:51 | Сообщение # 30
    Группа: Удаленные





    Нет, ну добиться этического поведения конечно можно, но, подумайте, если в семье ребенка "не так" воспитали, то учителям сложноватенько будет это исправить. Все начинается с семьи. Хотя кто знает? В школе все возможно...=)
     
    Форум 25!!! » Обсуждение школьной жизни » Предложения по реорганизации школьной жизни » Этическое поведение детей. (Влияние семьи и школы на этическое поведение детей.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Форма входа
     
    Друзья сайта
     
    Статистика
    Мини-чат:
    Случайная фотка:
     
    Copyright WMA © 2024